Какие мои действия, т.к. работодатель прямо намекнул, что не собирается выплачивать декретные деньги?

• г. Москва

Работаю в ООО официально. Уже 1,5 года. На этой неделе официально ухожу в декрет. Какие мои действия, т.к. работодатель прямо намекнул, что не собирается выплачивать декретные деньги? Типа из своего кармана ничего платить не буду..

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Анна, если он не выплатит Вам декрет, то это нарушение закона Вы можете обратиться в прокуратуру или же в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

Вы оформляйте все документы, а работадателю объясните что он сам лично ничего не платит, за него это делает ФСС РФ, т.е. он сам изначально оплачивает, а потом эти деньги ему компенсирует ФСС РФ. В случае несогласия обращайтесь в Трудовую инспекцию города Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги должен оплачивать работодатель чтобы я могла при уходе в декрет получать декретное пособие? И работодатель оплачивает декретные из своего кармана или государство возвращает ему эти деньги?

Мне отказывают в официальном трудоустройстве. До декрета три месяца. Ссылаясь на то,что соц. Страх не пропустят меня и работадателю придется выплачивать мне дикретные из своего кармана. А онатого делать естественно не будет. Правда ли это?. Последним два года, я официально не работала.

В данный момент сижу в декрети с ребенком уже 2 года 4 месяца. Сейчас ухожу повторно оформляться буду из декрета в декрет. За какие года мне насчитают декретные?

Я работаю официально, собираюсь идти в декрет. Скажи те пожалуйста кто обязуется выплачивать декретные работодатель или государство? И пока я буду в декретном, работодатель будет выплачивать какие нибудь налоги?

Я нахожусь в декрете ребенку 2 года. И я снова беременна. Получается что по второй беременности я ухожу в декрет не успев выйти на работу после 1 декрета. Работаю я официально

.Подскажите как мне будут расчитывать декретные по 2 беременности. За какие года?

День добрый, работаю в ООО третий год - официально на пол ставки. Остальное в конверте. Если уйду в декрет, работодатель, как я поняла обязан выплачивать декретные? Будут ли декретные возмещены ФСС, или только возмещение для ИП?

Была в декрете по уходу за ребёнком 2016 и 2017 год, 18 году вышла и по сегодняшний день работаю, но ухожу в декрет в сентябре. Какие года будут брать для расчёта декретных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не хочет выплачивать декретные деньги. Я работаю удалённо. Зарплату платит в конверте. За официальную зарплату, с которой делаются отчисления, я только расписываюсь. Сейчас он требует сначала подписать трудовой договор и ордер о получении декретных, которые выплачивать не собирается. Каковы мои действия, как получить деньги? Подписывать ли мне трудовой договор и что делать с декретными?

Я беременна и собираюсь в декретный отпуск, работодатель просит меня уволиться, мотивирует тем что выплачивать пособие он будет из своего кармана, а государство эти расходы возмещать не торопится, да еще и налоги за меня платить придется пока я буду в декрете. Вопрос: правда ли то, что за меня нужно платить налоги, правда ли что выплаты пособия работодатель осуществляет из своего кармана и стоит ли увольняться?

Я являюсь наемным рабочим у ИП и в мае ухожу в декрет, оформлена официально, все налоги платятся за меня во время, скажите пожалуйста, кто будет выплачивать декретные фсс или ИП со своего кармана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение