В ДТП обвинили водителя который в самом деле невиновен, было подано заяление в суд о не согласии с обвинениями.

• г. Южноуральск

В ДТП обвинили водителя который в самом деле невиновен, было подано заяление в суд о не согласии с обвинениями. Возможно ли оценить и отремонтировать автомобиль до решения суда, или только после результатов суда будет возможно произвести оценку и ремонт авто?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если оценку проведете, то чинить можете.

Спросить
Пожаловаться

В процессе раздела имущества производилась оценка автомобиля. Оценщик был выбран судом. После оценки автомобиль попал в аварию. Виновен водитель. Можно ли произвести переоценку авто в интересах водителя, чтобы снизить его стоимость в суде? Спасибо.

На приведенный ниже вопрос был получен ответ что ущерб оценит эксперт. Не понятно все равно, будет ли оценка основана на оценке стоимости ремонта ПРОДАННОГО БЕЗ ВСЯКОГО РЕМОНТА авто или на оценке рыночных цен продажи / покупки битого и небитого автомобиля.

ИСХОДНЫЙ ВОПРОС. Признан виновным в ДТП, должен оплатить ущерб второй стороне. Второй водитель произвел оценку стоимости ремонта и продал свою машину. Как будет рассчитываться ущерб в суде - исходя из стоимости ремонта или из цены продажи его битой машины и цены покупки аналогичной не битой.

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Ситуация такая. Автомобиль попал в дтп с водителя была взята сохранная записка о сохранности авто. Водитель подождал 2 мес никаких предписаний на автомобиль кроме сохранной расписки не было позднее было предпринято решение отремонтировать авто и продать. Есть ньюанс позже было заведено уг дело. А до этого автомобиль был продан сейчас следователь пытается вернуть авто как вещь док.

В районном суде по гражданскому делу о возмещении стоимости ремонта машины после ДТП совершенного на моем автомобиле, который был продан в рассрочку по расписке (расписка у меня на руках, автомобиль не переоформлен на покупателя, так как в течении 8 месяцев не могли его найти-о чем сразу же после окончания срока уплаты стоимости автомобиля было подано заявление в полицию о розыске данного лица и автомобиля) я был признан ненадлежащим ответчиком, так как в суде доказал, что на момент ДТП не имел возможности знать о местонахождении автомобиля и покупателя, чтобы даже завершить сделку и переоформить авто. Надлежащим ответчиком признан владелец купивший мой автомобиль по расписке. Суд признал расписку договором купли-продажи. Сейчас надлежащий ответчик подал апелляцию на решение суда. Может ли суд вновь признать меня виновным?

У меня сейчас бракоразводный процес и раздел имущества, делим автомобиль! Бывший муж умудрился задним числом переоформить авто на друга (но суд всеравно назначил оценку авто) на этой недели будет оценка где стоит вопрос. Определить рыночную стоимость автомобиля! В суде бывшего мужа представляет адвокат и на прошлом заседании стало известно что авто (за время которое мы не живём) было 2 раза в ДТП в результате чего получил денежные выплаты которые не потратил на ремонт автомобиля, а потратил на личные нужды! Теперь вопрос! Могу ли я попросить суд или оценить авто без учёта этих повреждений или разделить (помимо повреждённого авто) ещё и страховые выплаты? Если да, то как? За ранее благодарю.

Моему авто причинены повреждения в результате дтп, у виновника нет страховки, имеется оценка, она принята судом в качестве доказательства, обратилась в суд, в суде ответчик заявил ходатайство отнезависимой оценке, не согласен со стоимостью ремонта. Суд ходатайство удовлетворил, а машину я отремонтировала. Возможно ли проведение повторной экспертизы после ремонта и может ли проведённый ремонт уменьшить стоимость оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли снять по суду ограничительные меры если подана на Решение суда Апелляционная жалоба. Заявление уже подано, суд первой инстанции назначил рассмотрение дела, снимет ли суд ограничение если уже подана жалоба.

Взыскиваю через суд с виновника дтп нанесенный ущерб моему автомобилю. Слушание назначили на 12 августа 2016 года. Автомобиль который пострадал я продал. Моим делом занимаются юристы которые сразу после дтп сделали независимую оценку авто. Возможно ли что суд потребует повторную экспертизу? И как е сроки выплаты ущерба если суд примет положительное решение в мою пользу.

Попал в дтп страховка была просроченные на два дня после чего пришла повестка в суд и надо выплатить 164 000 т.р сумма иска слишком великая машину можно отремонтировать дешевле? Возможно ли как то снизить цену иска? Возможно после оценки автомобиль был продан авторазборуб из за чего возможно не будет подать ходатайство о назначении судебной экспертизы. В автосервисе в котором была оценка ущерба я присутствовал и подписал лист с заменяемыми деталями авто но оценки ущерба в денежном не было было сказано что оценят тока через пару недель. Сам автомобиль geely mk cross средний ценник на рынке 300-350 т.р то есть они насчитали почти пол суммы самого автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение