Судебная сила акта выполненных работ при подписи подчиненным, не работающим в компании, и изменении директора. Каков порядок выставления претензии по неуплате долга?

• г. Калининград

Акт выполненных работ по грузоперевозке подписал не директор, а подчиненный, который уже не работает в компании. Имеет ли акт силу в суде? А так же еще директор поменялся, и кому теперь выставлять претензию по неуплате долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Претензию выставляете организации, а не должностным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Договор заключила организация, а не конкретное лицо.

Вам достаточно написать претензию и дождаться ответа на нее. После чего можете направлять документы в суд

Спросить
Пожаловаться

Может ли сумма пеней в десятки раз превышать сумму основного долга по контракту на выполнение услуг, учитывая что заказчик подписал акт выполненных работ с отметкой, что Заказчик к выполненным работам претензий не имеет, и выполненные работы соответствуют условиям контракта.

Директор организации подписал акты выполненных работ и акты сверок теперь на организацию поступило исковое требования. Позиция директора о не принятии иска и оспорить акты выполненных работ. Как оспорить акт выполненных работ и акт сверки?

Временно исполнял обязанности руководителя, был введен в заблуждение подчиненным и подписал договоры ГПХ на выполнение подрядных работ, а также утвердил акты выполненных работ (приемку подписал подчиненный, который ввел в заблуждение) в итоге выяснилось, что лица, подписавшие договоры ГПХ данные работы не выполняли, но деньги за работу уже получили, сейчас идет разбирательство.

Вопрос - как отозвать свою подпись на данных документах?

В организации, в которой был ВрИО больше не работаю.

Заказчик не оплачивает выполненные работы (строительно-монтажные). Акты выполненных работ подписаны. Акт сверки не подписывают по невнятным причинам (занята бухгалтерия, занят директор). Претензия на долг отправлена. Ответа нет. Что делать дальше?

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Гк рф ссылаться в претензии (заказчик не полностью оплатил выполненные работы, хотя акт выполненных работ подписан, все сроки давно прошли)

Я, директор проектной фирмы. Мы выполнили работу по проектированию. Заказчик работу принял и подписал акт выполненных работ. Однако, наша компания задолжала субподрядчику за предыдущие работы. Могу ли переуступить права субподрядчику, тем самым, заказчик оплатит по акту выполненных работ не моей фирме, а напрямую субподрядчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Заказчиком подписан акт выполненных работ с припиской "с учетом акта разногласий". К Акту выполненных работ был приложен акт разногласий, составленный и подписанный Заказчиком, где излагается расчет уменьшения цены работ за месяц. Написано "ПАО "..." не принимает услуги, оказанные 19.05.17 и 21.05.17, ..." далее расчет работ за эти дни, вычитают, и получилась сумма меньше, чем в акте. До акта выполненных работ и акта разногласий ими была направлена претензия об устранении нарушений, но ни слова об уменьшении цены за месяц.. Как быть? Я так понимаю, это принятие работы, но не в полном объеме? Акт подписал, но не сумма не в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение