Скажите пож-таюююа какой орган выдает отказ от права преимущественной покупки?

• г. Казань

Скажите пож-таюююа какой орган выдает отказ от права преимущественной покупки?

Ответы на вопрос (1):

Такого органа не существует, главное чтобы у вас были доказательства, что вы предлагали стороне, которая имеет право преимущественной покуменки реализовать это право.

Спросить
Пожаловаться

Что означает принцип преимущественного права покупки?

1.Право участника общей долевой собственности на покупку доли по цене, за которую она продается, и на иных равных условиях преимущественно перед третьими лицами.

2.Право покупки доли в общей долевой собственности по льготной цене.

3.Право на покупку продаваемой доли в праве собственности одного участника общей долевой собственности преимущественное перед иными участниками долевой собственности.

4.Право на покупку по меньшей цене.

То есть, имеет ли право владелец комнаты продать ее третьему лицу, не ставя в известность соседа, имеющего право преимущественной покупки, если этим соседом два года назад уже был дан отказ?

Потеряю ли я преимущественное право покупки доли другого собственника, если самостоятельно возведу перегородку и замкну отопление на себя чтобы выделить долю в натуре? На каком этапе выдела долей прекращается право преимущественной покупки другого собственника долевой собственности?

В квартире 3 собственника, 1/3 принадлежит мне, 1/3 несовершеннолетнему сыну (3 года), 1/3 продавцу. При покупке мною доли продавца, нужно ли разрешение органа опеки на отказ от права преимущественной покупки доли моим сыном?

Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, на какой срок может задержаться продажа комнаты в коммунальной квартире, если совладелец не подписывает отказ от права преимущественной покупки. И каким образом можно обойти этот документ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлен ли срок действия отказа от права преимущественной покупки доли имущества? Например, отказ - сегодня, а продажа объекта - через два года.

Пристав подготовил постановление о передаче доли арестованного имущества на публичные торги. В составе материалов ОТСУТСТВУЕТ отказ дольщиков от покупке реализуемой доли. Дольщиков НИКТО не предупреждал. На заданный вопрос о преимущественном праве по ст.250 ГК РФ пристав ответил что ваше право давно закончилось.

Когда, в какой момент заканчивается преимущественное право дольщиков по ст.250 при исполнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение