Я не работающий человек. Купил квартиру, могу ли я получить налоговый вычет? Спасибо!

• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):

Андрей! Если Вы не работаете и не платите НДФЛ - не получите вычета, просто вычитать не из чего.

Спросить
Пожаловаться

Вычет положен только в случае возникновения налоговой базы - основания для исчисления и уплаты налога.

Т.е. если вы получаете доход, или получили его хотя бы один раз ( что-то продали), то вы вправе применить налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

При приобретении вычета в видле средств, затраченных на покупку квартиры вычет Вы получите. Но 13% НДФЛ Вам никто не вернет. Просто на будущее, вы получите право не платить 13% НДФЛ из сумм, полученных Вами в качестве доходов (например зарплаты). Если в том году когда Вы получили вычет вы его не израсходовали, (или израсходовали не полностью) - остатко переходит на следующий год. И так до его полного погашения

Спросить
Пожаловаться

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Я купила квартиру в ипотеку, которую уже закрыла досрочно. Так как при оформлении покупки я была работающим Индивидуальным Предпринимателем налоговый вычет на имущество я не получала. Сейчас когда ипотека закрыта могу ли я переоформить квартиру через договор купли продажи на маму она работающий пенсионер чтоб получить через нее налоговый вычет?, если учесть что мама прописана со мной в той же квартире за которую хотим вернуть вычет. Спасибо за ранее.

Я-работающий пенсионер, купила в январе 2018 г. квартиру, за какие года могу получить налоговый вычет? Спасибо.

После покупки квартиры получил налоговый вычет 100000 руб. Купил квартиру (вторую), могу-ли я получить возврат налогового вычета за вторую купленную квартиру? Спасибо.

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в январе 2008 г. квартиру в новостройке за 1550000, квартира еще не в собственности, но есть договор купли-продажи, а также акт о передаче. Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет и с какой суммы, какие документы нужны, налоговый вычет могут получить те кто работают или и не работающие, и куда обращаться?

Спасибо!

У меня такой вопрос, если я купил квартиру 20 декабря 2018 года, когда я могу подать на налоговый вычет и второй вопрос, я работающий пенсионер, могу ли я получить налоговый вычет за три предыдущих года

спасибо.

Мама не работающий пенсионер, построила дом хочет получить налоговый вычет в налоговой сказали что не работающим пенсионерам не положено, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение