Нужен ли в организации журнал учета ДТП?

• г. Саратов

Нужен ли в организации журнал учета дтп?

Какая ответственность, если его не будет?

Кто должен его вести?

Ответы на вопрос (5):

Это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Постановление действует, но никто про него толком и не знает.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по учета сохранилась и в новом Постановлении Правительства РФ от 19.09.2020 N 1502 "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

4. Учет сведений о дорожно-транспортных происшествиях осуществляется:

органами внутренних дел Российской Федерации;

владельцами автомобильных дорог;

владельцами транспортных средств.

При этом к владельцам относятся юридические лица и ИП

"владельцы транспортных средств" - юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств;

Спросить
Пожаловаться

А как же Постановление Правительства № 647 от 29 июня 1995 года, где в п.4 предусмотрено ведение учета дтп владельцами ТС?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А как же Постановление Правительства № 647 от 29 июня 1995 года, где в п.4 предусмотрено ведение учета дтп владельцами ТС?

Это постановление не действует с 1.01.2021 в связи с принятием новых правил учета ДТП (см.Постановление Правительства РФ от 19.09.2020 N 1502 "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

1)Необходим ли юридическому лицу, имеющему на балансе автомобили журнал учета ДТП?

2) Кто должен быть ответственный за ведение журнала?

3) Учет должен вестись только грузовых или легковых тоже?

4) Необходимо ли его вести, если автомобили не были в ДТП?

5) В журнале указываются только сведения о ДТП или также сведения о нарушениях ПДД или это необязательно?

6) Обязательно ли сверять сведения в журнале ГИБДД и как это делать?

7) Назначат ли юридическому лицу штраф, в случае если оно впервые решило сверить данные с ГИБДД, однако ранее этого не делало, так как не было журнала?

У нас в организации подразделение которое находится в другом городе. Кто должен забирать трудовую книжку при увольнении. И как вести журнал учёта трудовых книжек.

Кто ведёт журнал учёта прекурсоров? В стоматологии. Должен ли зубной техник вести журнал. Или только подать сведения старшему технику?

Кто заполняет журнал учета движения путевых листов?

Организация арендовала автомобиль и использует его по назначению для поставки сырья.

1.Кто в данном случае должен заполнять журнал учета движения путевых листов, если автомобиль арендуется? Тот, кто арендует или тот у кого он находится в собственности?

2. Кто в данном случае должен заполнять журнал учета движения путевых листов, если на арендованном автомобиле по указанию арендатора перемещается водитель арендодателя?

Обязательно ли вести журнал учета движения путевых листов в организации, занимающейся транспортными перевозками?

Чем это регламентировано?

В разных источниках указаны разные сведения относительно обязательности ведения такого журнала.

Если у нас в организации не было журнала по охране труда, а существуем мы с 1998 года, хотим сейчас сделать этот журнал и вести его по правилам, вопрос: с какого числа показать в журнале с 1998 года или с момента получения свидетельства руководителя о прохождении учебы по охране труда, с какого периода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста какая возможна ответственность Организации, если на служебном автомобиле организации попал в ДТП не сотрудник, а третьи лица? Кроме материальной ответственности предусмотрена еще какая-нибудь?

Я работаю 3 месяца, для своего ИП я снимаю помещение у хозяйки существует договор о вывозе мусора, а ко мне пришла прокуратура и оштрафовала за то что у меня нет журнала учета отходов подскажите что мне делать и нужен ли мне он вообще этот журнал, а если нужен то как правильно его вести? Я занимаюсь продажей товаров для праздника.

Если в организации нет бухгалтера, то кто подписывается в журнале учета движения путевых листов?

Кто ведет учет движения путевых листов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение