Можно ли доказать, что техника сгорела не по вине горэлектросети, а в связи с погодными условиями?

• г. Тамбов

Можно ли доказать, что техника сгорела не по вине горэлектросети, а в связи с погодными условиями? Ситуация такая: в связи с ухудшением погодных условий, шквалистого усиления ветра, гроз, ливневых дождей, от гражан поступила заявка о высоком напряжении. По заявке выехала бригада электромонтеров, осмотрела ТП и воздушную линию 0,4 кВ,при осмотре был обнаружен обрыв нулевой жилы выводного кабеля на ВЛ-0,4 кВ, а в последнем пролете воздушной линии 0,4 кВ обрыв и схлест фазного провода с нулевым на жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

Если в акте так и написано, как Вы изложили, то есть высокая степень риска, что эти граждане взыщут с сетевой убытки. Я взыскал с сетевой. Если в акте отражены погодные факторы, как причина аварии, то это чуть облегчает участь сетевой. В любом случае, если хотите доказать, то формируйте доказательства, потребители скоро начнут атаковать, судя по всему)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. От скачка напряжения сгорела бытовая техника у более 20 близлежащих частных домов. Более 8 часов напряжение в розетке было более 340 ват, поздно ночью приехала бригада электриков, обнаружила на высоковольтной линии обрыв нулевой фазы, отремонтировала ее и уехала не предоставив жильцам пострадавших домов акта о ремонте. Куда нам обращаться?

Хотел бы у вас узнать дело все в том меня уволили с работы по статье 81 ч 1 а.п д.я работал электромонтером воздушных линий электропередач дело все в том перед тем как начать работу на воздушной линии электропередач надо сначала ее обесточить по наряду допуску я ее отключил проверил отсутствие напряжения на этой линии и повесил на отходящии наконечники заземление. На рабочем месте я не смен установить заземление так как сломалась струбцина резьба обошлась. Допустил бригаду на эту воздушную линию проверил отсутствие напряжение на этой линии и бригада приступила к работе. Приехал сотрудник охраны труда выявил у меня нарушение отсутствует заземление на рабочем месте По его расследованию приняли решение охрана труда меня уволили по этой статье. Законно ли это.

Электрики «МРСК ЦЕНТРА», при проведении работ на воздушной линии, перепутали провода на мой дом.

В результате от перенапряжения сгорела бытовая техника и кабель в котельную, заштробированный в стену и пол.

Приехавшая по вызову аварийная бригада восстановила подачу электроэнергии но составлять какие-либо документы отказалась.

Подскажите, пожалуйста, порядок действий.

Из - за сильно ветра сгорела бытовая техника у всех соседей, из скачка напряжения, вызванным из - за короткого замыкания на линии, два провода сопрекаснулись из-за ветра, кто виноват и что в этом случае делать (?)

Произошел обрыв электро кабеля (от столба к дому) по причине износа данного кабеля или по причине природных условий (точно так и не известно) . Оператор РЭС сказал, что они проведут ремонтные работы, но кабель должен покупать Я. Обязан ли я покупать электро кабель, если обрыв на электро линии был произведён не по моей вине?

В результате обрыва провода линии электропередач был поврежден мой автомобиль. Обрыв произошел по вине частного лица, несанкционированно ведущего работы (подпирали палкой провод, в результате чего произошло короткое замыкание с последующим обрывом).

Мной было подано заявление в МО МВД РФ. через неделю поступил отказ о возбуждение с формулировкой отказной материал.

Ситуация такая-С соседкой одновременно начали строительство домов, совместно провели электричество на участки. К нашему дому воздушная линия проходит по границе ее участка, при прокладывании линии она не возражала. Теперь она нас просто шантажирует, требуя убрать воздушную линию. Столбы опор, и ее в том числе, оплатила наша семья. Можно ли взять у нее разрешение для прохождения линии при примирении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники горэлектросетей меняли на улице воздушную линию электропередач. Затем подсоединяли каждый дом (у нас-частный) к этой линии. В день подсоединения у нас вышли из строя стиральная машина и телевизор. Вызвала мастера, даже беглый осмотр показал, что бытавая техника сгорела от скачка напряжения. Ремонту не подлежит. Посоветовали обратиться в независимую экспертизу. Хотелось бы узнать: с чего начать и перечень документов для подачи в суд. Спасибо.

На каком минимальном расстоянии от частного жилого дома имеют право проложить воздушную линию газопровода, если в данный дом не будет проводиться газ. И на каком расстоянии может быть размещена воздушная линия газопровода в жилой зоне от высоковольтной линии электропередач мощностью 380 ВТ?

Потребитель просит согласовать у владельца сетей прокладку (в связи с увеличением мощности) воздушной кабельной линии по его территории.

Вправе собственник согласовать подземную прокладку кабеля так как Воздушная линия мешает работе спец техники и расположению автостоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение