Моя мама на пенсии 6 лет, пенсия по непонятным причинам не дотягивает даже до минималки, 4500

• г. Саратов

Моя мама на пенсии 6 лет, пенсия по непонятным причинам не дотягивает даже до минималки, 4500, хотя у нее есть не прерывные 5 лет стажа, и в целом лет 16 стажа, что ей надо сделать, что бы хотя бы минималка была?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится в пенсионный фонд со всеми имеющимися документами, подтверждающими трудовой стаж.

минимальный размер пенсии по старости при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, устанавливается ежегодно федеральным законом (федеральными законами) исходя из величины прожиточного минимума в целом по РФ

на сегодня - 5020р

Спросить
Пожаловаться

Саратовская область 5 045,00 ФСД

Т.е. при условии если не работает.

Почему такой низкий размер пенсии узнавать нужно не здесь, а в ПФ. Пенсия рассчитывается, а не устанавливается в каких либо размерах.

Похоже Вы не смогли представить справку о заработной плате за 60 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, пенсия назначена досрочно на 2 года раньше, так как нет работы. Начисление страховой пенсии меньше минималки 7500 минималка 8540. Будут ли доплачивать федеральной пенсией до минималки?

Мне 41 год, получаю пенсию по инвалидности 2 гр., на иждивении двое несовершеннолетних детей. Моя пенсия 10159,32+4868,95+ ЕДВ 2286,03. То есть получается за детей доплачивают не к минималке, а до минималки?

Без учёта двух лет обучения в техникуме при трудовом стаже до 2002 г.равном 24 года расчётную пенсию насчитали 986 рублей. Страховая пенсия получилась чуть больше минималки. Попросил сделать перерасчёт согласно п. 4 ст.30. Стаж стал 26 лет, расчётная пенсия 555,96 руб, страховая пенсия \общая\ стала меньше минималки.

Имею ли я право на перерасчет пенсии за период ухода за детьми есл я полуаю пенсию по потере кормильца. Моя пенсия по возрасту за 40 лет стажа-минималка.

Моя Мама ушла на пенсию и ей не засчитали стаж индивидуального предпринимателя 10 лет, а также стаж в Казахстане, когда она там жила и работала. Получает минималку по пенсии. Что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вышла на пенсию и получает её меньше минимальной пенсии. Она работала, но когда уволилась пенсия поднялась до минимальной. Если сейчас она устроится на работу официально пенсия сброситься до сиаро й пенсии меньшей минималки. Или останется минимальной?

Если ниже минималки пенсия допустим 254 евро то удерживать алименты не будут щас смотрят на минималку 375 евро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение