Обрый день, очень прощу помогите, мой муж брал кредит в размере пятнадцати тысячи рублей в Уральском банке

• г. Ростов-на-Дону

Обрый день, очень прощу помогите, мой муж брал кредит в размере пятнадцати тысячи рублей в Уральском банке, два месяца платил без просрочки, сейчас он находится в СИЗО под следствием по статье 228, я сижу дома по уходу за ребенком, мне звонят с этого банка и угрожают что за то что он уже просрочил два месяца должна я им заплатить две тысячи пятьсот рублей в течении трех дней, я не могу этого так быстро сделать так как не работаю, они мне угрожают что подадут на него и на меня в суд и попечительске органы, и ему добавят два года срока а меня поставят на учет, пожалуйста помогите скажите что мне делать, говорят что предоставлять справки о том что он сидит поздно! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ОЛЬГА,

в Уральский банк направьте, подписанное мужем, письмо (по почте заказное с уведомлением или нарочным ) о пересмотре графика погашения кредита, в связи с нахождением под следствием в СИЗО ( у вас должно остаться подтверждение о вручении).

На угрозы реагируйте спокойно, никто вас на учет не поставит, а мужу срок не добавит..., если будут доставать - пригрозите обращением в полицию с заявлением о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК).

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не выступали созаемщиком, они не могут требовать возврата денег с Вас. Но, чтобы не усугублять и не увеличивать долги мужа, советую Вам оплачивать ежемесячные суммы по кредиту и погасить неустойку

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в уральском банке, консультант который оформлял меня, обманом дал кредит с очень большой процентной ставкой! А я так как брала первый раз, особо не читала и не вдавалась в подробности! Да,моя ошибка, это я признаю! Но сейчас такая проблема, что я уже год не работаю! И так получилось, что 20 дней просрочке по кредиту! Звонят из банка и угрожают! Подскажите пожалуйста, что мне делать?!

Заранее спасибо!

Брала кредит брату, он погиб. Год крутилась платила, сейчас не могу. Уже два месяца просрочки. Звонят куда только могут. Угрожают, нервы сдают, пишут мужу что подадут в суд, хотя кредит мной взят, что делать помогите пожалуйста. И могут ли подать в суд?

Брал два кредита в "летобанке", платил исправно, потом потерял работу и получилась просрочка, сейчас звонят, угрожают и приходят домой сотрудники банка. Но предъявляют документы из "почтабанк" говоря то что летобанка больше нет и он сменил название на почтабанк.

Сейчас с меня требуют вернуть задолженность в течении трех дней, иначе якобы подадут в суд. у меня несколько вопросов:

1.если банк сменил название должны ли они были перезаключить со мной договор или как то документально это подтвердить?

2.если они подадут в суд (как они говорят без явки торон), могу ли я как то присутствовать на суде?

Платить я не отказываюсь, но в связи с проблемой на работе просрочка по одному договору 25 тыс руб и по другому 34 тыс руб. Они требуют вернуть все сразу... но такой суммы сразу нет. могу ли я платить сколько могу на оба договора? И какому банку платить конкретно? Спасибо.

Брала кредит в Восточном экспресс банке. Платили ежемесячно без просрочек. У мужа сменилась работа. В этом месяце не доплатили 1500 рублей. Звонят с банка и угрожают, что направят к нам органы опеки. Сама сижу по уходу. Что делать?

Посоветуйте пожалуйста, что делать. Взяла кредитную карту мтс-банк, платила регулярно, не заплатила за один месяц, на второй отдала сразу две тысячи, (хотя проценты были 900 рублей) Спустя неделю мне звонят с банка и говорят, что у меня за должность по кредиту 1300. и что ели я не заплачу в течение трех дней на меня подадут в суд. наличие у меня чека их не интересует. Они утверждают что платежей не поступало уже 34 дня. угрожают. Подскажите как мне поступить? Спасибо!

Мой муж взял кредит в Альфа банке, и просрочил два месяца, все эти два месяца банк звонит мне, каждый день, не ему, а именно мне. Что дплать? Подскажите пожалуйста.

Карта Хоум кредит банка. Брала пятьдесят тысяч два года назад платила по 2700-2600. Сейчас должна пятьдесят тысяч. Не плачу последние два месяца, не работаю по уходу за ребёнком. Приезжали представители банка, требовали чтобы заплатила платежи за два эти месяца в течении пяти дней. Что мне делать, денег нет совсем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Есть два кредита в восточном банке общая сумма 165 тысяч рублей вместе с просрочкой. Звонят с банка и с мба финансы угрожают что подадут в суд и опишут имущество и маме звонят говорят что к ней приедут выбивать с неё долг ведь долги у меня в банке а не у мамы. Что делать подскажите. Платить пока не могу сижу дома с маленьким ребенком.

Скажите пожалуйста могут посадить в тюрьму. Если мой муж брал кредит в размере 350 тыс платил пока работал. Потом не платил 2 года сказали просрочка якобы 1340 дней. Я лично платила 5 авг этого года 50 тыс.. Они говорят нужно всю сумму заплатить 440 тыс. Сейчас звонят и говорят что могут посадить либо исправительные работы... правда это или нет помогите пожалуйста... Ааа да ещё у него пенсию пристава снимают в размере 2500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение