У меня вопрос, мы ищем квартиру, нам очень понравился стройвариант и цена чуть снижена за счет того

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос, мы ищем квартиру, нам очень понравился стройвариант и цена чуть снижена за счет того, что покупка будет осуществляться по генеральной доверенности, квартира с августа выставлена на продажу, но до сих пор не продалась, в основном покупатели это ипотечники (под ипотеку такая кв. не подходит, т.к. на сделке должен присутствовать хозяин кв), а у нас наличные, проконсультируйте пожалуйста какие подводные камни могут быть и в чем риск? И как защититься?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, можете прийти на консультацию вместе с имеющимися документами, я Вас проконсультирую!

Спросить
Пожаловаться

Рисков очень много, особенно связанных с доверенностью, т.к. доверенность прекращает свое действие со смертью лица, выдавшего доверенность, доверенность так же возможно в любой момент отозвать и в первом и во втором случае вам придется доказывать, что квартира Ваша. При этом это будет весьма и весьма трудно.

Если выдана на кого-то доверенность и в ней достаточно полномочий для совершения сделки, то личное участие собственника не обязательно.

Обращайтесь на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Продавец: Т. к. хозяин не может присутствовать при продаже лично, он оформляет электронную доверенность через нотариуса, на 3 лицо. Очень хочется для чистоплотности сделки, в электронной доверенности указать Ф.И.О. продавца, покупателя, а также доверенного лица (риэлтер) и их паспортные данные, для гарантии, что на 3 лицо не будет оформлена квартира, или т.п., при продаже. И каждый выполнит свою функцию. И еще, в сроке действия доверенности, указать всего одну сделку-продажа-покупка квартиры). Есть риск нечистоплотности со стороны 3 лица? Как обезопасить себя, подводные камни?

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

Собираемся купить квартиру. Но есть сомнения. Хозяин квартиры пьющий человек, инвалид 3 группы, вовремя не оформил наследство на эту квартиру. Сейчас этим вопросом занимается риэлтор. Скоро документы на квартиру будут готовы, хозяин станет законным владельцем квартиры (единственным). В данной квартире прописан его ребенок 15 лет, который проживает со своей мамой (родители в разводе).

Квартира выставлена на продажу. Планируется эту квартиру продать. С этой суммы хозяину купить малосемейку и погасить накопившиеся долги за квартиру.

Что мне, как покупателю данной квартиры, надо опасаться или проверить? Меня смущает ребенок, которого, по словам риэтора, нельзя выписать до сделки из квартиры. Я опасаюсь, что после сделки это будет сделать проблематично. Потом вопросы вступления в наследство.. Это кто-то потом может оспорить?

Какие еще возможны подводные камни при такой покупке, чтобы в будущем никто не смог оспорить проведенную сделку? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Ситуация такая. Квартира в ипотеке на двух собственников. Хотим ее продать по доверенности. Можно ли доверенность на продажу квартиры написать до того как погасим долг перед банком? То есть, мы ищем покупателя, он гасит наш остаток по ипотеке, а потом по доверенности на обычную продажу квартиры (уже без ипотеки) продаём квартиру. То есть нотариус сможет составить доверенность на продажу просто квартиры, а не ипотечной квартиры, если пока она в ипотеке?

Кто нибудь может ответить? Здравствуйте! Квартира куплена в браке в ипотеку Заемщик жена, кредитный договор только на жену. Муж поручитель. После развода муж не дает согласия на продажу квартиру платежи не осуществляет. Есть покупатель на квартиру, стоимость квартиры закрывает ипотеку по нолям, прибыли никакой. Может ли бывший супруг обратиться в суд чтоб аннулировать сделку? Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи квартиры? Спасибо! Анастасия.

Мы нашли отличный вариант квартиры.. по цене и по квадратами, суть в том что.. квартира куплена была на торгах три мес назад.. купил скупщик.. сейчас продаёт очень дёшево.. чем это может грозить нам? какие могут быть подводные камни.. при покупке этой квартиры.. берём в ипотеку мы её..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Вопрос следующий:

Я арендую квартиру. Договорился с хозяином квартиры о покупке арендуемой квартиры в рассрочку. Хозяин квартиры хочет на эти деньги купить другую квартиру, но т.к. арендуемая мной квартира была куплена меньше 5-и лет назад, существуют для него некие налоговые трудности.

Учитывая что цены на недвижимость растут, а деньги обесцениваются, был предложен вариант покупки хозяином квартиры, но на мое имя, а после выплаты мной всей суммы - обмен правами на эти квартиры, т.е. я остаюсь жить в той квартире, которую сейчас снимаю, но уже как собственник, а бывшему хозяину передаю ту, купленную квартиру.

Как Вы считаете, жизнеспособна ли такая сделка?

Какие могут быть подводные камни?

Дайте пожалуйста свое краткое резюме и ответьте еще на один вопрос - могли бы Вы юридически сопровождать данную сделку и сколько это будет стоить?

Планирую покупку автомобиля с пробегом. Хозяин живет за границей. Продажу по доверенности будет осуществлять доверенное лицо. На что обратить внимание при сделке? Какие могут быть подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение