Спор о долге после развода - как решить юридические и финансовые проблемы?

• г. Ульяновск

С женой в разводе 8 лет. С 2005 по 2008 г. работал неофициально з/п 6000 руб. перечислял 1500 руб. ежемесячно, квитанции сохранял. Два года назад БЖ подала исполнительный лист приставу мне насчитали долг и обязали официально трудоустроиться. Встал на биржу, там предложили должность охранника с з/п 4700 (мне 44 года. Высшего образования не имею, проживаю в деревне, до города, где работаю час езды на автобусе). Деваться некуда - устроился, иначе пристав считает по средней з/п по России. Перечислял 50% от з/п с учетом долга. Теперь БЖ подает иск в суд на твердую денежную сумму 5000 руб. Сама она не работает более 3-х лет - не хочет, проживает с родителями. Её иск судья удовлетворил, сейчас я должен платить 4611 руб, я на руки получаю с вычетом налогов 4000 руб., а еще надо долг платить. Как быть? Её юристы стращают, что если долг дойдет до 100 тыс. руб, то на меня заведут уголовное дело и лишат родительских прав. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! подавайте жалобу!!!

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, работал неофициально, алименты платил ежемесячно мизерную сумму 1500 руб. Передала исполнительный лист приставам, чтоб пересчитали по средней з/п РФ, приставы насчитали долг 150 тыс. руб. БМ устроился официально с минимальной з/п стал платить 50%, в итоге сумма получилась чуть больше. Я подала в суд на неустойку, суд полностью удовлетворил мои требования и присудил неустойку 1200000. У меня такой вопрос... как я могу получить неустойку, если мой бывший муж проживает со своей старой матерью, все имущество, которое есть в квартире, приобретено его родителями когда мы были еще женаты и приставы их не забирают? Алименты продолжает выплачивать, но всё такую же мизерную сумму, но каждый месяц. Возможно ли лишить его родительских прав?

С женой в разводе с 2007 года. Есть ребенок. Жена с ребенком живут в городе. Я переехал к матери в поселок. Единственное предприятие в поселке закрылось еще лет пять назад, поэтому работал неофициально на частника с з/п 6000 руб., был старый жигуленок 1989 г. , с его помощью и зарабатывал. Ежемесячно пересылал алименты по почте в размере 1500. За все время со стороны жены никаких претензий не было, может выжидала время, т.к знала что работаю без трудовой. Два месяца назад пришла повестка от приставов, съездил показал все квитанции о перечислении, насчитали долг за три года по средней зарплате РФ - 100000 руб. и обязали срочно устроиться на работу. Через биржу труда устроился охранником с з/п 4800 (это если отработать 240 часов, оплата за час дежурства 20 руб), из зарплаты удерживают 50%, на руки получаю около 2000 руб. Вся сумма уходит на проезд, т.к работа в городе. Сейчас наложили арест на жигуленок, другого имущества у меня нет. А на днях приставы хотели забрать холодильник и телевизор, купленные родителями 15 лет назад. Мать попала в реанимацию с сердечным приступом. И что теперь получается... в зарплате потерял, старой машины и той нет, да и бывшая жена алиментов не на много больше получает, если не долг, то сама сумма алиментов выходит на 500 руб. меньше, чем я перечислял раньше... Есть ли у меня шанс в уменьшении дола по алиментам?

У меня такая проблема, я развёлся с женой и она подала на алименты я официально не работаю и у меня образовался долг в размере 100 т.р.. плачу ежемесячно сколько могу. Приставы требуют от меня что бы официально устроился на работу либо встал на биржу по безработице в двух недельный срок или заведут уголовное дело. Подскажите могут ли они за вести на меня уголовное дело если я не работаю официально?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Развод, страшное дело... Сам вопрос. Женился в 2000 г., 2002 г. родился сын, 2004 г.купил в браке дом в кредит, 100 тыс. - наша доля, 200 тыс. - доля банка. Кредит потребительский на покупку дома на 15 лет, на данный момент (2008 год) выплачена треть основного долга. 23 сентября официально развелись, все внутренне имущество (мебель и прочее) отдано бж, сам проживаю один в доме. 2 октября 2008 г. жена подала иск на признание половины доли дома. Срок давности иска истек за неделю до подачи. Чего мне ждать от суда? На что она имеет права? Она ведь до сих пор там с ребенком прописана, но живет со своим новым мужем и родившемся младенцем у ее родителей. Мне деваться больше просто некуда. Я по совести отдал имущества на 100 тысячь.

Исполнителььный лист 2005 года приставы потеряли я до 2014 г не обращалась в суд и не знала что приставы должны индексировать ссуму и следить за ответчикоответчиком. В 2014 г подала иск в суд на твёрдую денежную ссуму. Пристав на данный момент ответчику посчитала задолжность за три года. А за предыдущийе года я имею права права востребованать долг?

Разведена с января 2009. Его алименты состовляют долг 23499 на ребенка, а также на содержание супруги до 3 лет 12693 т. р. Подал иск об освобождении от алиментов, я же в свою очередь написала встречный иск на твердую денежную сумму 4000 т. р. Несмотря на то что зарплата у него состовляет ежемесячно 5000 т. р. Ему же в иске отказали, а мне удовлетворили. Так он подал апелляционную жалобу. Хочет платить ппо 2000 т каждый месяц. До апелляционой жалобы, я подавала была иск на лишение родительских прав. Так вот. Вопрос. Скажите пожалуйста. Обязуют ли его платить алименты после лишение прав. Просто слышала, что если лишают родительских прав, то он не имеет право платить алименты т.к он уже чужой дядька.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с женой, договорились что буду платить по 5000 руб., спустя пару месяцев она заявила что хочет подать в суд, я работаю неофициально и у меня ещё долги по кредитам (работают приставы), что мне будет и сколько я должен платить буду если она подаст в суд?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У маеня к Вам вопрс. Скажите что мне сделать? Бывший муж уволился с работы с 1 ноября 2014 г. Исполнительный лист находится у пристава. Сейчас муж работает не официально. Приставу дает по 5000 руб. чтобы пристав мне переводил деньги. Должен по закону задолженость платить 7880 руб. Говорит больше 5000 руб платить не может. До 18 лет ребенку осталось 3 года. Пристав говорит чтобы я остановила иск т.к вопрос решен добровольно что без иска он мне будет платить по 5000 руб в месяц. Если я иск не остановлю то он устроится на работу и будет платить по 2000 руб в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение