Могут ли в ЗАГСЕ сделать ребёнку свидетельство о рождение с временным паспортом у матери?

• г. Медвежьегорск

Могут ли в ЗАГСЕ сделать ребёнку свидетельство о рождение с временным паспортом у матери?

Ответы на вопрос (1):

Артем, что еще за временный паспорт ?

Что-то я таких не встречал в нашем родном государстве и в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуёти я не когда не получал паспорт РФ у меня есть оригинальная копия свидетильство о рождение и документы со школы и с инспекцие но в паспортном столе мне говорят ити в закс зделать запрос по месту рождения на оригенальное свидетильство о рождение но в заксе мне не дают бланк так как мне должны выдоть времиный паспорт в полицие но и там мне говорят что надо оригинальное сидетильство о рождение чтоб они могли зделать времиный паспорт. Так как мне быть?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

В ЗАГСе в книге актов гражданского состояния не совпадает имя матери и отчество ребенка с документом о рождении ребенка и паспортом матери. Нужно получить справку о родстве. Ошибка допущена по вине сотрудника ЗАГСа. Требуют оплатить гос. пошлину, чтоб сделать запрос в место рождения матери.

Украли паспорт, сделал заявление в милицию не по месту преступления, а по месту жительства. Пришёл в паспортный стол, помимо "справок" из РЭПа требуется свидетельство о рождении и "справка" из милиции (которую ждать мне придётся, видимо, очень-очень долго). найти свидетельство о рождении никак не могу...

могут ли мне выдать так называемый временный паспорт без свидетельства о рождении? Смогу ли я с временным паспортом получить новое свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении сына в имени матери допущена ошибка. Вместо имени Прасковья написано Парасковья. В местном ЗАГСе отправляли запрос в ЗАГС другого города, пришел ответ-свидетельство о рождении матери не найден! Возможно ли отправить новый запрос об изменении имени матери в период с 1957 по 1960 годы в актовых записях ЗАГСа?

Мне надо поменять свидетельство о рождение ребенку для этого мне нужно предоставить загсу копию моей актовой записи о рождении мне могу ли выдать ее в паспортном столе?

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение