Мне присудили 30 т.р отдать за порчу имущества частному лицу. Насколько я могу растянуть долг? И min его плата. Заранее спасибо!

• г. Бобров

Мне присудили 30 т.р отдать за порчу имущества частному лицу. Насколько я могу растянуть долг? И min его плата. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! По общему правилу суд присуждает выплату единовременно. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа и указать сумму ежемесячного платежа исходя из возможностей, приложив документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, солгано ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве",

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику ОТСРОЧКИ исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику РАССРОЧКИ исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий. Праписан у родителей. Имущества на меня нет. что мне грозит? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Есть насколько исполнительных, долг по займу частному лицу и долги по коммунальным платежам. Удерживают 50% из з\платы, но все средства перечисляют по долгу займа, на комуналку ничего не идет, правомерна ли такая очередность гашения долгов.

В 2009 году мне присудили по расписке сумму к выплате. В настоящее время долг удерживают с меня путём высчета с заработной платы. Платить еще несколько лет. Скажите пожалуйста, после полной выплате долга по расписке могут ли мне насчитать проценты по ставке центробанка. Должна частному лицу, не банку.

Как правильно оформить передачу доли имущества от юр. Лица физическому лицу. Физ. Лицо купил это имущество фактически на собственные средства, а теперь хочет его забрать.

Хочу развестись с мужем, насколько я знаю по закону имущество и долги делятся пополам (50 на 50). В настоящий момент общая стоимость нашего имущества составляет примерно 100 тыс. руб., а долги - 180 тыс. руб., плюс его долги по судебным искам (штраф ГИБДД и порча имущества) 48 тыс. руб. Скажите пожалуйста, могу я оставить все имущество себе, и надо будет делить его долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем квартиру по Договору на 6 мес, через пять месяцев хотим съехать, хозяйка не хочет возвращать залог. На основании чего могу потребовать залог обратно законно? Знаю, что залог оставляется на имущество (порчу и проч.), порчи имущества нет, также знаю что не имеет права не отдать залог, т. к. помимо Договора есть законодательство, хочу понять на основании каких законов могу требовать залог обратно. Прожить последний месяц не платя за него не вариант, т. к. уже оплатили. Нужен конкретный письменный ответ. Заранее спасибо. Ответ прошу прислать на эл. почту (или ссылку на ответ) tysich.tim@mail.ru

Я-инвалид 2-й группы попала в дтп. суд присудил мне выплачивать за травму 50000 рублей и за порчу автомобиля 850000 рублей. Моя пенсия 7100 рублей имею дом и имущество. Вдова. Сколько я должна платить ежемесячно и могут ли меня лишить дома и имущества при исправном погашении долга? Спасибо.

Муж не платит алименты. По суду присудили оплатить долг, 100 часов работ и лишение прав. Все его имущество он записывает на жену. Могу ли я подать на раздел их имущества и изъять его долю в счёт погашения долга по алиментам (~500000). Что вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение