Прокурор района вызвал Каверзева и объяснил ему, что две машины в одной семье иметь нельзя.

• г. Красногорск

Каверзев имел на праве собственности автомобиль «Жигули». После смерти отца к нему в порядке наследования перешло все его имущество, в том числе автомобиль «Волга» Каверзев подарил «Жигули» 18-летнему сыну, а «Волгу» зарегистрировал на свое имя. Прокурор района вызвал Каверзева и объяснил ему, что две машины в одной семье иметь нельзя. Он предложил в течение двух месяцев продать «Волгу», заявив, что в противном случае будет вынужден предъявить иск в суд об изъятии ее в доход государства.

Правомерно ли заявление прокурора?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Задачки тут не решают!

Спросить
Пожаловаться

Прокурор был вероятно слишком пьян или сбежал с дурдома что бы такое заявлять. Лично я в такое мало верю. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Прокурор Советсткого района внес мэру города Нижнего Новгорода протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города Нижнего Новгорода и предложил ему провести воспитательную работу с прокурорм района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора оветского района прокурора Нижнего Новгорода и мэра города.

Директор Вер-Исетского металлургического завода в порядке оказания помощи предложил прокурору Верх-Исетского района г Екатеринбурга обставить прокуратуру новой мебелью, отремонтировать помещение прокуратуры, а также отремонтировать служебный автомобиль. Прокурор района согласился. Оцените действия директора завода и прокурора района.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Помогите пожалуйста:

Директор Вер-Исетского металлургического завода в порядке оказания помощи предложил прокурору Верх-Исетского района г Екатеринбурга обставить прокуратуру новой мебелью, отремонтировать помещение прокуратуры, а также отремонтировать служебный автомобиль. Прокурор района согласился. Оцените действия директора завода и прокурора района.

Гражданин Е. обратился к прокурору области с просьбой о принесении протеста в порядке надзора на приговор районного суда. Прокурор области направил письмо Е. прокурору района, поручив ему истребовать дело и разрешить вопрос об обжаловании приговора в порядке надзора.

Правильно ли поручение прокурора области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП месяц назад, участвовали 4 автомобиля два из которых были просто припаркованы. Один из этих авто мой, вернувшись после работы увидел битый бампер своего авто.

Авария была след. Образом на перекрестке кто-то кому-то не уступил, удар в припаркованную волгу, волга по инерции в меня т.к. стояла волга перед моим авто. Вызывал наряд, сказали что авария оформлена. Потом узнаю в группе разбора что в схеме есть только 3 автомобиля в том числе и волга а моего авто нет. Бился месяц с инспекторами, встречался с тем кто оформлял (Все кратко не описать) к единому мнению не пришли, в схему меня вписать отказались. Написал заявление на имя начальника ГАИ, предоставил фото моего авто и волги с места ДТП. Сейчас должен прийти ответ из ГАИ без удовлетворения. Что делать? Куда обращаться?

Имею два автомобиля

Волгу и Жигули.

Оба поочерёдно ломаются.

Езжу, то на одном, то на другом.

Можно ли найти способ ОСАГО сразу на два по более дорогому тарифу Волги?

По здравому смыслу ЭТО должно быть, тк полис в одном экземпляре и я одномоментно нахожусь только в ОДНОМ из автомобилей.

Постановление об отказе возбуждение угодовного дела вынесено в мае месяце. Данное постановление направлено прокурору района. Никакого решения прокурором принято не было. Спустя 6 месяцев прокурор другого райога отменяет это постановление и направляет это дело в уэбипк для расчета ущерба. На сколько правомерны действия второго прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение