Я работаю год, беременность у меня 22 недели и я не предостовляла справку о беременности, меня хотят уволить.

• г. Нижний Тагил

Я работаю год, беременность у меня 22 недели и я не предостовляла справку о беременности, меня хотят уволить. Могут ли они уволить меня?

Ответы на вопрос (2):

Анна. если не предоставите справку о беременности. могут уволить и чем быстрее Вы её предоставите. тем больше у Вас гарантий на оставление на работе.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вам нужно предоставить работодателю справку о беременности во избежания последующего доказывания, знал он или нет о Вашей беременности

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить, заставив написать заявление по собственному желанию? Беременность 13 недель. Справку о беременности предоставляла.

Я работаю в крупной организации (магазин). У меня беременность 15 недель, работодатель догадывается, может ли он уволить меня? И надо ли приносить справку об беременности на таком сроке?

У меня беременность восемь недель. Работодатель в курсе. Заболела, сообщила по тел. что очень плохо себя чувствую и не могу ходить на работу. Не ходила на работу в течение месяца, очень плохо себя чувствовала. Собралась на работу а мне сказали что меня уволили. Справку по беременности я не предоставляла. Работаю по договору. Неужели они и правда могут меня уволить только из за того что я лечилась дома?

Здравствуйте. Я устроилась на работу в магазин Пятёрочка, о беременности только догадывалась сейчас я там работаю 2 недели и беременность подтвердилась. Могут ли меня уволить? Заранее спасибо.

У меня был конфликт на работе с начальством. Меня хотят уволить, они открыто сообщают, что ищут причину для увольнения. Я нахожусь на девятой неделе беременности. Мое начальство сообщает, что может уволить меня до 12 недель. Имеют ли они на это право? Справку из женской консультации я им предоставляла.

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Я работаю посудомойщицей в школе, беременность 10 недель. Справку не предоставляла. Очень большие, тяжелые бачки и кастрюли мою, очень устает спина и ноги за весь день. Скажите пожалуйста, если я принесу справку о беременности, то меня переведут на лёгкий труд? И кем? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволить беременную за прогул, совершённый ей до беременности? Беременность 34 недели.

В поликлинике отказываются предоставить справку о легком труде, мотивируя тем, что достаточно справки о беременности. На предприятии отказываются принять справку о беременности для перевода на легкий труд. Беременность 20 недель, работа сменная, включая ночные часы. Подскажите мои действия?

У меня был конфликт на работе с начальством. Меня хотят уволить, они открыто сообщают, что ищут причину для увольнения. Я нахожусь на девятой неделе беременности. Мое начальство сообщает, что может уволить меня до 12 недель. Имеют ли они на это право, и какая статья гласит об этом? Справку из женской консультации я им предоставляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение