Можно ли зарегестрировать брак не резидентам России?

• г. Химки

Можно ли зарегестрировать брак не резидентам России? Сама из Таджикистана, учусь в Москве, парень тоже из моей страны! Возможна регистрация брака? Живем в Московской области!

Ответы на вопрос (1):

Резеда! Брак можно оформить еще и в консульстве Таджикистана в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Я – гражданка России, а мой жених – гражданка таджикестана! Мы хотим зарегистрировать брак в москве! Ли зарегистрировать брак если я прописана в чечне. Какие документы необходимы?

У него временная регистрация в России. При заключении брака будет ли он прописан на моей жилплощади? Будет ли он иметь прав.

Я прописана в Московской области, мой будущий муж в Москве. Где нам лучше регистрировать свой брак в Москве или Подмосковье? Не будет ли отказа в регистрации в московском загсе? Или Москва и область в данном случае являются "одним целым". Если будет отказ в Москве, то чем он может быть вызван? (на сколько мне известно, граждане России могут зарегистрировать свой брак в любом из загсов на территории РФ,однако наши знакомые-он из Москвы, она из Рязани столкнулись с отказом в регистрации брака в Москве-потребовали временную регистрацию невесты. В Рязани же подобных проблем не возникло.) Не является ли это нарушением закона об актах гражданского состояния? Ведь если даже существует какой-либо закон в Москве о регистрации брака, он не должен "перекрывать" Федеральны закон. Надеюсь на ответ. Спасибо.

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Хотелось бы узнать подробнее по поводу заключения брака между мною, гражданкой РФ, и моим женихом, гражданином СНГ. Требуется ли для заключения брака регистрация Москвы или области? Будет ли брак считаться действительным в России или на пространстве другой страны (СНГ), если мой жених находится в России нелегально и после заключения брака покинет пределы Российской Федерации (к примеру, будет депортирован)? Поможет ли свидетельство о браке оспорить запрет на въезд, если таковой случится? И опять же, будет ли брак иметь силу в стране проживания моего жениха?

Я гражданка России, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, мы хотим зарегестрировать брак в Таджикистане, будет ли действительна эта роспись в России?

Я гр Киргизии а парень гр Таджикистан мы можем зарегистрировать брак в Москве? Так как живем в Москве? Как и где можно зарегистрироваться? Какие документы нужны?

Скажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать брак в Московском загсе, если у молодого человека регистрация на 3 года в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли въехать в Россию на основании. Брака, если брак был зарегистрирован н в другой стране, но жена гражданка России в муж гражданин таджикистана.

Возможно ли зарегистрировать брак между двумя гражданами РФ одного пола в другой какой либо стране и будет ли он признан в Росси. Например я знаю, что можно зарегистрировать брак между гр России и гр Нидерланд, но непонятно признает Россия такие браки или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение