Жалобы не помогали - как я добилась отмены долга банка и потребовала вернуть излишне утраченные деньги?

• г. Краснодар

С меня банк снимал пенсию, о долге я вообще не знала, долг, точнее проценты с 2002 года были как оказалось! Я подала в суд, суд вынес определение об отмене, приставам предоставила, но пенсия продолжалась сниматься, устали писать жалобу везде, правды не могли добиться. Не давно подали заявление в суд о повороте решения и возврате излишне утраченных денег, суд почтой так как ковид и никого не принимает, вынес определение удовлетворить заявление и написано что банк который в другом городе должен вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, мне определение нужно приставам отвозить или в филиал банка ехать? Я позвонила в банк, требует исполнительный лист, а суд прислал определение. Какие дальше действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Когда определение вступит в силу (дата в определении) написать в суд заявление, чтобы выдали исполнительный лист и направить его в банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Викторовна! Можете воспользоваться правом, предоставленным Вам ст. 428 ГПК РФ. В частности, исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Т.е. вам достаточно будет обратиться письменно в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и направлении его для исполнения в банк. В заявлении необходимо будет указать адрес банка, а также реквизиты Вашего счета. Суд в таком случае сам направит исполнительный лист и Вам никуда дополнительно обращаться не нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде исполнительный лист и передайте либо приставам либо в банк.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное! Уточните пожалуйста, исполнительный лист отправить в банк оригинал нужно или копию? И нужно ещё приставам отправлять исполнительный лист которые удерживали пенсию?

Спросить
Пожаловаться

На взыскание всегда подается подлинник исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в банке. Банк подал в суд о взыскании с меня суммы. Подали исполнительный лист приставам. Потом банк продал мой долг. В суде вынесено решение о правоприемстве. Сейчас плачу другому лицу. Должен ли банк отозвать исполнительный лист?

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

В 2016 г брал кредит, какое-то время платил, после не было возможности, банк подал в суд, суд вынес постановление о возврате долга в 500 тр, не платил, после банк продал долг коллекторам, коллектора тоже подали в суд, суд вынес постановление о возврате долга 200 тр. Получается у меня сейчас два исполнительных производства, вопрос если у меня с банка был исполнительный лист, сейчас еще и от коллекторов, разве такое возможно.

Был судебный приказ, отменил его, но были удержаны деньги с пенсии незаконно (в пользу банка суд. приставом), подал в мир. суд на поворот дела и возврат средств, суд удовлетворил мой иск, что дальше скажите пожалуйста, какие мои действия и как долго возвращают (пенсию получаю на почте)?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Скажите в какой суд обращаться?

Продала дом в конце 2015 без света и отопления, в 2016 в августе пришла снимать пенсию, карту вогнали в-52000. Пошла разбираться, оказывается по решению суда. А подал на меня Свердловэнергосбыт, за долг с 2010 по 2015 год, подала на отмену данного судебного решения так как в 2010 году дом сгорел, в нем небыло ничего... ни электричества, ничего. Дом потихоньку восстанавливали, в итоге так и продали. Вообщем о долге который мне приписали... естественно я доказала, что никакого долга небыло и суд вынес решение об отмене судебного решения. Позже я обратилась в Энергосбыт и предоставила все доказательства и написала заявление на возврат моих денег (пенсии) так как с меня сняли 2 пенсии, а это 18000. И вот уже 11 месяцев я слушаю байки что вот вот деньги переведут. Хочу начать исковое производство на возврат своих средств и взыскания компенсации. Дак вот можно ли прийти в тот же мировой суд? Или нужно идти в городской.? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, я пенсионерка, пристав наложила 50%. На пенсию за кредит, пока выяснила в чем дело,, оказалось постановление было вынесено без меня, подала жалобу и суд вынес постановление об отмене, постановление и заявление отдала приставу, но пенсия продолжались списываться, тогда написали жалобу на пристава и подали в суд, а пристав прислал письмо что отказывает в решении суда, доводы не аргументированы и не будет подавать в пенсионный фонд постановление о приостановлении. Скажите что делать? Если имея постановления об отмене, жалобу в суд, пристав написал что будет снимать пенсию.

Банк уступил свои права по взысканию долга новому кредитору, который не вступал в правопреемство более трех лет. Не давно банк подал заявление о процессуальном правопреемстве. Суд прошел без меня, то есть не известил меня, однако в определении сказано, что должник - извещен о времени и месте рассмотрения заявления. Суд вынес определение - заявление банка удовлетворить, произвести замену новым кредитором, Исполнительный лист выданный в пользу взыскателя банка признать утратившим силу. Однако новый кредитор не получает новый Исполнительный лист и не подает заявление судебным приставам. Вопрос имеют ли право приставы взыскивать по старому исполнительному листу, ведь суд признал утратившим силу и оставлять у себя на депозите. Могу ли я подать Частную жалобу на такое определение суда.

Банк подал в суд, суд вынес решение взыскать с меня сумму. Подали апелляцию. 12.10.15 г, в Мосгорсуде все оставили без изменения. Получили заверенную копию определения. Что должен получить Банк тоже определение и исполнительный лист?

Из банка донимают звонками, разговора не получается. Я говорю что Ваш банк подал на меня в суд, а они вы платить будете? Не понимаю банк подал в суд и выиграл в 2015 году. Присылают письма с заоблачными суммами долга, звонят и требуют оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение