Как изменить разрешенное использование здания на магазин без реконструкции - советы и варианты

• г. Иваново

Как можно законно сменить разрешённые использование здания, желательно без реконструкции так как это дело очень затратно. Имеется здание градирни, хотим переделать в магазин. Земля в собственности с разрешёнкой под магазин. В плане здания имеются небольшие расхождения в размерах. При ремонте в место гаражных ворот будет дверь. Возможны ли какие то другие варианты смены разрешенного использования?

Ответы на вопрос (2):

Да нет, просто и дешево у вас не получится, к сожалению для вас.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Путем реконструкции, гараж был реконструирован в магазин. Сначала обращаетесь в Администрацию города, отказывает в суд идете, но это не дешево. Так как нужно будет тех. заключение, что объект соответствует всех градостроительным, пожарным, санитарным нормам, и что не угрожает жизни и здоровью третьих лиц. Возможно, что суд по своему усмотрению назначит экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Строю здание мкд 3 этажа. На участке можно строить до 3 этажей. Собственник один. У здания будет чердак. Какие имеются варианты использования чердака или может быть имеется возможность перепланировки под мансарду.

Имеется в собственности земля, земли населённых пунктов, для эксплуатации нежилого здания, я построил магазин без разрешительных документов, что мне за это будет и мог ли я построить магазин если вид разрешенного использования: для эксплуатации нежилого здания. Спасибо.

Земля в аренде приобретена через торги, вид разрешённого использования (для строительства зданий и хранение сельхоз производства), хотим выкупить как можно быстрее. В планах построить здание и выкупить в собственность по ст.39.20...

Вопрос: есть ли нормы по размерам здания которое необходимо построить на земельном участке площадью 3,6 га.

У меня долевая собственность в административное здании. Основной собственник без согласования и уведомлений изменил вид разрушенного использования земельного участка, на котором находится здание на предназначен для размещение гостиниц. И теперь спустя полтора года требует принять участие в капитальном ремонте, связанном с перепрофилированием здания. Из этого же ультиматум я узнал об изменении разрешенного использования земельного участка. Правомерно ли это? И как защититься?

У нас имеется Земля в собственности. Категория земель: земли населённых пунктов, вид разрешённого использования: объекты торгового назначения и общепита.

На этой земле мы возвели здание на винтовых сваях, 100 кв. Здание из профилированного бруса.

Хотим сделать нестационарную точку общепита. Возможно ли наше здание отнести к нестационарным объектам?

Купили здание магазина, сделали реконструкцию (надстроили мансардный этаж), сейчас будет здание кафе с надстройкой мансардного этажа (так звучит в разрешении на ввод в эксплуатацию объекта), нужно ли сейчас менять вид разрешенного использования здания магазина на здание кафе с надстройкой мансардного этажа?

Я имею в собственности земельный участок (площадью 4446 кв.м. земли поселений, разрешеннное использование: для эксплуатации и обслуживания здания), на моем участке находится нежилое здание площадью 386 кв.м. принадлежащее другому собственнику. Каким образом я могу поменять вид разрешенного использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Хочу изменить вид разрешенного использования. Ситуация следующая. В собственности имеется земельный участок под ИЖС площадью 900 кв.м. Разрешенное использование на которое хотелось бы изменить, это - магазин. Согласно ПЗЗ магазин находится в условно-разрешенных видах. При это площадь зу под магазин не более 500 кв.м. Вопрос в следующем: будет ли препятствием для смены разрешенного использования площадь зу?

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Планирую строить здание - магазин. Вид разрешенного использования земельного участка - магазины.

Участок небольшой, парковочные места по всем нормам получится разместить только внутри здания.

Если после ввода в эксплантацию здания я буду использовать парковочные места не по назначению - сдам эту площадь в аренду под магазин, будет ли это нарушением? Что за это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение