Квартира не находится у меня в собственности но я прописала в ней 2 человек. Кому она достанется в случае смерти?

• г. Москва

Квартира не находится у меня в собственности но я прописала в ней 2 человек. Кому она достонется в случае смерти?

Ответы на вопрос (3):

Так она и не войдет в наследственную массу не будучи Вашей собственностью. Я так понимаю квартира муниципальная? Тогда она как принадлежала государству, так и будет принадлежать

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, то по наследству никому, пользователями станут те, кто будет прописан

Спросить
Пожаловаться

Никому не достанется. Там дальше будут проживать, те кто прописан.

Спросить
Пожаловаться

У мамы в собственности квартира, прописана она там одна. Кому достанется квартира после смерти мамы если я ее единственная дочь в этой квартире не прописана.

Человек прописан в квартире, в случае смерти хозяина квартиры, кому достанется недвижимость. Завещания нет.

В однокомнатной квартире проживает моя мама (квартира приватизирована только на нее) со своей сестрой (она прописана). В случае смерти мамы, кому достанется квартира? (завещания нет)

У меня есть собственность-квартира, в ней прописана только моя мама. Я замужем. В случае моей смерти, кому достанется квартира? Завещания у меня нет. Заранее спасибо за ответ.

Приватизация квартиры, стоит ли приватизировать 2-х ком. квартиру в которой прописаны бабушка 70 лет с внуком 16 лет? Будет ли взимается налог на собственность с человека пенсионного возраста? Если не приватизировать данную квартиру, кому она достанется в случае смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок и дом находится в собственности на 3 человека: по 1\3 на каждого (долевая собственность): я,сын и брат. Кому достанется моя доля в случае моей смерти?

Квартира у меня в собственности, состав моей семьи 4 человека (жена, два несовершеннолетних ребенка). Кому достанется квартира в случае моей смерти?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение