Имеет ли право второй собственник сдать свою комнату в коммунальной квартире, без согласия первого собственника?

• г. Тосно

Имеет ли право второй собственник сдать свою комнату в коммунальной квартире, без согласия первого собственника?

Ответы на вопрос (2):

Юлия. Первый - второй собственник, такого понятия не существует. Собственник- один, тот, кто в настоящее время им является. Если же комната находится в долевой собственности, то есть по 1/2 доли, то другое дело. Вообщем имеет право, так как право собственности, хотя бы и долей, есть право владения, пользования и распоряжения по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Извините, не обратил внимание на слово Свою комнату. Видимо квартира в долях, а не комната. Но ответ тот же.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире сдать свою комнату кому-либо без согласия собственника другой комнаты?

В двухкомнатной коммунальной квартире, где два собственника. Имеет ли право собственник одной комнаты, сдать по договору найма свою комнату и временно зарегистрировать нанимателя комнаты, без согласия второго собственника?

В квартире общей площадью более 70 кв. м 2 собственника. Комната площадью 23 кв. м принадлежит одному собственнику, остальные 2 комнаты площадью 43 кв. м-другому собственнику. Имеет ли право собственник малой комнаты сдать ее в аренду без согласия второго собственника?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Имеет ли право, собственник, сдать свою комнату в коммунальной квартире, квартиранту. Без согласия других собственников этой коммунальной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная коммунальная квартира (три собственника)

Может ли сосед (собственник) сдать в наем свою комнату без согласия соседей (собственники)?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

У Нас коммунальная квартира. ОДНА комната приватезированна. Остальные комнаты нет. Приватизированную комнату уже сдали, и наглым тоном заявили что... часть квартиры и мне (собственнику) принадлежит. Может ли собственник сдать жил. площ. Без согласия соседей, и на что он имеет право в НЕприватизированной коммунальной квартире.

Может ли собственник одной комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату без согласия второго собственнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение