Как вернуть деньги за ненужную страховку при покупке в рассрочку - опыт обращения в Альфа страхование через заказное письмо

• г. Челябинск

Покупали телефон в рассрочку, навязали страховку, которая нам совершенно не нужна. Мы написали на Альфа страхование заказное письмо, в первые 4 дня после покупки, отправили письмо. Прошло уже больше 15 дней с момента отправления письма. Нам в почтовый ящик положили уведомление от альфа страхования, что наше письмо им пришло, когда нам вернуть деньги, вернуть ли их вообще?

Ответы на вопрос (9):

Кто знает. Но вы можете написать жалобу на Алфу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, Вам должны вернуть деньги.

В сроки вы уложились, т.к. важен факт отправления.

Спросить
Пожаловаться

когда нам вернуть деньги, вернуть ли их вообще
узнавайте об этом в Альфа страхование Юристы же не занимаются гаданием на предмет того, когда вам вернут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора страхования, а именно пункт "возврат страховой премии или отказ". ТАм будет указан и срок возврата и основание. Ответ от страховых обычно приходит от 15 до 30 дней, но как правило и как должно быть это 10 дней на ответ на Ваше заявление, с момента получения. Можно им позвонить, узнать результат рассмотрения Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Должны вернуть... иначе пишите жалобу, обращайтесь в суд...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вернут. Но теперь нужно подать жалобу финансовому Омбудсмену.

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 дней обязаны вернуть средства, иначе жалобу в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и в прокуратуру. Вы уложились в сроки.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны вернуть, но могут отказать по формальным основаниям. В таком случае придется претензию направлять, после чего в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Звоните мне в банк, либо в офис банка за ответом обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Когда вернут, это знает только страховая. Но вернуть обязаны, поскольку в 14-дневный срок (период охлаждения) Вы уложились.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон и к этому телефону навязали страховку (Якобы бесплатно), в чеке указывалась сумма этой страховки. Сиаховая компания Альфа страхование. Могу ли вернуть страховку? С покупки телефона прошло 2 дня.

Здравствуйте. Купил телефон и застраховал его в Альфа страховании. Через 3 дня телефон украли. Собрал документы и получил страховку. Прошло какое то время и мне пришло письмо от Альфа страхования, что бы я вернул деньги, т.к. мой случай не являлся страховым, потому что страхование входит в силу на 16 день, а телефон украли на 3 день. Что делать? Я могу как-то это оспорить?

Здравствуйте. Взял рассрочку на покупку товара в Альфабанке два дня назад. Навязали страховку "Альфа страхование-жизнь". Первый взнос пр кредиту будет 25.12.2017. Могу я разорвать договор страхования непосредственно в банке?

Здравствуйте. Брал недавно кредит. Банк навязал страховку. После оформления кредита отправил договор страхования в страховую компанию через 3 дня, заказным письмом с уведомлением. Период охлаждения составляет 14 календарных дней. Сейчас прошло 12 дней, почта письмо так и не доставила. Подскажите пожалуйста, как будут считаться эти 14 дней, с момента отправки письма, или с момента получения письма?

Взял смартфон в Связном в рассрочку через Альфа-банк, мне навязали страховку ВТБ страхование, могу ли я отказаться от страховки, если со дня заключения прошло более 5 дней, но договор страхования еще не ступил в силу. Дата заключения 25.11.2018, срок действия полиса с 11.12.2018

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит в почта банке. Мне добавили туда страхование жизни от втб страхование. Почтой россии в компанию втб страхование отправила письмо в котором было заявление о расторжении догорова о страховании и оригинал договора страхования! Отказываються вернуть стоимость страховки. Как быть в данной ситуации и как можно вернуть деньги?

Я отправил заказное письмо с уведомлением и описью работодателю.

В письме находится заявление на увольнение. Письмо пришло в почтовый отдел. Но письмо не забирают. Могу ли я считать отработку с момента когда письмо пришло в отделение почты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение