Судья отказал требованиям истца, но и мой встречный иск не удовлетворил.

• г. Лесосибирск

Выступала в суде в качестве ответчика, пришлось нанять адвоката. Судья отказал требованиям истца, но и мой встречный иск не удовлетворил. Обязан ли истец оплатить мне затраты на адвоката?

Ответы на вопрос (1):

По первому делу должен. Напишите заявление на оплату услуг тому же судье.

Спросить
Пожаловаться

Если суд удовлетворил частично требование истца, будут ли удовлетворены требования истца на полную компенсацию расходов адвокату. Имеет ли право ответчик подать встречный иск с просьбой оплаты адвоката ответчика?

Здравствуйте произошла интересная ситуация.. ответчик заявил на суде ходатайство о назначении суд. экспертизы по утс судья вынес определение где удовлетворил ответчика назначив экспертизу и обязал оплатить ее ответчику но при вынесении решения на последнем заседании суда в иске истцу отказал и обязал оплатить ту же самую ееспертизу истца разве такое по закону возможно обязать и ответчика и истца оплатить одну и тужу экспертизу как можно поступить...

Истец обратилась в суд о разделе имущества (8 требований). Ответчик обратился в суд со встречным иском (4 требования). Суд удовлетворил требования Истца полностью. Требования ответчика по одной позиции. Истец собирается подавать в суд на возмещение расходов. Как в такой ситуации могут развиваться события? Удовлетворит ли суд иск? может ли ответчик в свою очередь тоже подать иск о возмещении?

Суд удовлетворил требование истца (в части) обязав ответчика передать истцу вещь, при этом истец до передачи вещи обязан произвести оплату этой вещи, обусловленной договором. Но пока длились обжалования и т.д. истец утратил интерес к вещи. Тем не менее заявление истца суд удовлетворил, но по решению суда истец должен вначале оплатить ее.

Вправе ли ответчик сейчас требовать исполнения решения суда.

Судимся с соседями об определении порядка пользования земельным участком. Соседи в качестве истца подали иск в районный суд, мы подали встречный иск. Районный суд удовлетворил иск соседей. Мы обжаловали иск в областном суде. Областной суд отменил решение районного суда, отказав в удовлетворении и нам и соседям. После этого мы подали иск, изменив требования в мировой суд. В случае нашего проигрыша соседи хотят требовать с нас возмещение затрат на услуги адвоката. На всех заседаниях интересы соседей представляет адвокат. Вопрос: мы должны возместить затраты на адвоката за все суды (районный, областной, мировой) или только за услуги адвоката в мировом суде, где мы проиграли.

Ко мне предъявлен иск. Я подал встречный. Его иск удовлетворен, мне отказано. Президиум мою жалобу удовлетворил частично: в иске истцу отказал, решению по моему встречному иску оставил в силе. Могу ли я требовать частично возместить мне затраты по найму адвоката.

Подавала иск о возмещении вынужденных затрат, район отказал, аппеляция удовлетворила частично. По иску было два ответчика. Ответчики подали иски о рассрочке, одному из них в рассрочке отказали, второму удовлетворили. Как такое возможно-по одному делу два разных решения от одного судьи? Ответчики муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

Истец подал заявление и заявил требования. Потом он кардинально изменил свои требования практически свёл их к требованиям ответчика (а ответчик свои требования заявлял во встречном иске на первоначальный иск). суд удовлетворяет вторичные требования истца а они практически --требования ответчика во встречном иске. Получается что суд удовлетворил и требования ответчика тоже. Кому в такой ситуации оплачивать судебные расходы?

Подавала встречное исковое заявление в просительной части указал, прошу признать добросовестным покупателем и отказать в заявленных исковых требованиях исцу.

Суд вынес решение удовлетворить иск. Без определения частей. Городской суд тоже согласился с этим решением. Но мне кажется что судья просто не заметила эту просьбу и удовлитворил иск.

И удовлитворил частично исковые требования истца.

Скажите это означает что мой встречный иск полностью удовлитворили? Тк в решении нет ни слова о частях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение