Суд отправил приказ об отмене исполнительного производства, но приставы его не прекратили - что делать?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (8):

Отправьте копию определения об отмене судебного приказа приставам и напишите жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Для возврата денег, которые сняли приставы, необходимо обратиться в суд на поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратиться с заявлением в порядке п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" с приложением определения об отмене судебного приказа. В отношении взысканных сумм обратиться с заявлением о повороте исполнения в порядке ст. 443 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Самостоятельно передать приставам (или направить почтой) определение об отмене судебного приказа. Для возврата уже взысканных сумм необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

А вы проверьте в суде номер исходящего и какой почтой отправляли определение. Можете узнать много интересного.

У пристава в канцелярии узнавайте входящий номер определения и кому передан для работы. От этих знаний будете отталкиваться.

Получите сами копию определения с отметкой о вступлении в законную силу и уже сами с приставом работайте.

После окончания ИП вы вправе вернуть списанные и перечисленные взыскателю ДС подав заявление в суд по ст. 443 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

То есть сами приставы деньги не законно удержанные не возвращают? Только через суд?

Спросить
Пожаловаться

Если деньги ушли взыскателю, то не возвращают. Если деньги ещё у приставов, то должны вернуть. Возврат денег от взыскателя только через поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если в судебном приказе указано: прекратить исполнение по приказу, то это одно. А если не написано и деньги были сняты, то надо писать заявление о повороте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Ситуация:

Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней).

Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу.

Скан определения об отмене суд. приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную.

Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп. производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа.

(я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд. участка)

Вопрос:

Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям?

Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам?

Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд. приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу?

Спасибо.

Судебный приказ был выдан взыскателю Мировым судьей осенью 2014 года. В 2015 году по нему возбудили исполнительное производство. Ответчик, узнав о существовании приказа и исполнительного производства в июле 2015 сразу же написал 2 заявления - на выдачу копии судебного приказа и на его отмену, с одновременной отменой исполнительного производства. Мировой судья судебный приказ не выдала, а выдала Определение об отказе в отмене приказа, в качестве обоснования указав, что в заявлении на его отмену не указана ДАТА его получения. При этом само Определение до сих пор не получено ответчиком, а информация о его наличии стала известна из текста полученного Определения об отказе в отмене исполнительного производства. На заявление о выдаче копии Определения об отказе в отмене судебного приказа мировой судья повторно выслал копию Определения об отказе в отмене исполнительного производства! Как можно воздействовать на судью, чтобы он выдал всё-таки копию нужного Определения?

В какой срок необходимо отдать приставам копию Определения об отмене Судебного приказа. Деньги списаны приставом со счета должника до отмены СП.

При каких обстоятельствах можно навсегда потерять списанные приставом деньги, даже имея на руках Определение об отмене Судебного приказа.

У меня вопрос: пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа в отношении меня, я этот приказ отменил и суд вынес определение об отмене судебного приказа. Я направил приставу почтой заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения об отмене приказа, с момента получения приставом этого письма прошло уже 2 недели (согласно информации с сайта почты России) но в базе приставов исполнительное производство до сих пор не прекращено. Что мне можно еще сделать на данном этапе чтоб пристав его все таки его прекратил?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Может ли судпристав открыть исполнительное производство на основании дубликата судебного приказа, по этому судприказу было возбуждено исппроизводство 30.11.2015 г. И исполнительное производство было прекращено на основании определение суда об отмене судприказа. Письмо с постановлением об окончании исполнительного производства и оригиналом судприказа, взыскателю не было доставлено, потеряно при пересылке о чем выдана справка службой судприставов. Взыскатель в октябре 2018 г обращается всуд за выдачей дубликата. Что в такой ситуации делать должнику, ведь судприказ отменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Был приказ суда о взыскании меня денежных средств. Об этом приказе узнал уже от приставов. Подал заявление на восстановление сроков и отмене судебного приказа. Судья вынес определение о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Копию определения без печати дали. Печать не ставят ссылаясь на то,что у истца есть 15 дней на обжалование. Пристава без печати на определении не останавливают исполнительное производство. Деньги списали уже. Прав ли секретарь что не выдает определение с печатью и пристава? Как вернуть свои деньги?

Суд долго и упорно не высылает на почту копию определение об отмене судебного приказа с синей печатью, несмотря на мои звонки и просьбы. Но я обилась высылки мне определений по электронной почте.

Могу я отправить приставам вместе с заявлением на окончание исполнительного производства КОПИЮ (распечатка с почты без синей печати) определения суда на отмену суд. приказа? Станет ли это основанием для отказа в окончании исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение