Дает ли право гражданская магистратура замещать должность преподавателя в военном вузе?

• г. Вологда

Дает ли право гражданская магистратура замещать должность преподавателя в военном вузе?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не запрещает, если в этом ВУЗе для преподавателей не предусмотрено обязательное наличие состояния нам воинской службе.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала в ВУЗе много лет в должности старшего преподавателя. Сейчас перешла в профессиональный техникум. Вопрос - работа старшего преподавателя ВУЗа оплачивается как преподавателю колледжа вообще без категории?

Может ли преподаватели доктор философических наук (магистратуру ранее не поступал) претендовать на бюджетное место в магистратуре? Или у него считается магистратура вторым высшем образованием?

Сын окончил ВУЗ с военной кафедрой, получил бакалавра, прошел месячные военные сборы, ждут получения военного билета. Поступил очно в магистратуру в другом ВУЗе, начал обучение. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или магистратура дает какую то отсрочку?

Я заканчиваю бакалавр в ВУЗе без военной кафедры.

Если я поступлю на магистратуру в другой ВУЗ, где есть военная кафедра, могу ли я не идти в армию по окончании магистратуры в новом ВУЗе?

Заканчиваю бакалавриат в одном ВУЗе (Рязань), собираюсь поступать на магистратуру в другом городе (в другой ВУЗ), по окончанию магистратуры диплом какого ВУЗа у меня останется на руках?

Может-ли замещать должность тренера-преподавателя спортивного клуба, студент-заочник профильного ВУЗА, имеет спортивное звание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя должность - преподаватель в военном ВУЗе. Должность делают гражданско - военной, т.е. я прохожу военную службу на этой должности и как только у меня контракт заканчивается эта должность становится чисто гражданской. Соответственно контракт со мной заключать никто не будет. Значит уволняют меня не по ОШМ, а по истечению контракта. Я конечно хочу уволиться по ОШМ. Правомерны ли действия МО РФ?

Устраиваюсь на должность преподавателя колледжа после работы в вузе в должности доцента (без аттестации ВАК). Как быть с категорией преподавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение