Сотрудник МВД подал рапорт на отпуск, но заболел до наступления отпуска, можно ли ему оформлять приказ на отпуск?

• г. Москва

Сотрудник МВД подал рапорт на отпуск, но заболел до наступления отпуска, можно ли ему оформлять приказ на отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Это нецелесообразно, из-за необходимости выполнения требования ст.59 Закона о службе о переносе отпуска на другой срок, поэтому лучше отложить предоставление отпуска до окончания временной нетрудоспособности.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник писал заявление о предоставлении отпуска, то можно. Важно его ознакомить с приказом. 5 сли время болезни захватит отпуск - он имеет право требовать продление отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник писал заявление о предоставлении отпуска, то можно. Важно его ознакомить с приказом. 5 сли время болезни захватит отпуск - он имеет право требовать продление отпуска.

Спросить
Пожаловаться

После подачи рапорта вы вправе оформить приказ, но его отпуск продлится на количество дней нахождения на больничном во время наступившего отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Сотрудник мвд написал рапорт на отпуск 3 июля, также 3 июля написал рапорт на увольнение 23 сентября. В отпуске заболел, продлевается ли в таком случае отпуск на время нетрудоспособности.

Я сотрудник мвд, во время основного отпуска заболел. Продливается ли отпуск? И в соответствии какого приказа? Спасибо.

Ситуация: есть график отпусков, составленный в конце предыдущего года. С ним под роспись ознакомлены сотрудники. Есть правили внутреннего трудового распорядка, в которых закреплено, что в случае отпуска сотрудник должен написать заявление об отпуске за 2 недели до его наступления. Есть сотрудник, который устно был оповещен о наступлении своего отпуска за 2 недели до даты начала отпуска.

Сотрудник отказывается писать заявление, мотивируя тем, что согласно Трудового кодекса заявление он писать не обязан, а отпуск ему предоставить должны.

Вопрос: обязан ли он писать заявление об отпуске? Может ли пойти в отпуск без заявления?

У военнослужащего подписан рапорт на отпуск и состоялся приказ по части.

За два дня до отпуска он заболел.

Нужно писать рапорт по отмене приказа на отпуск? Или подходит положение о продлении отпуска по болезни? И после выхода с больничного, написать рапорт о продлении отпуска в связи с болезнью?

Сотрудник не ходил в отпуск 4 года. Как можно ему отгулять этот отпуск?

Через какой промежуток времени сотрудник может брать неотгуленый отпуск? Можно ли оформлять отпуск сотруднику по 14 календарных дней, чтобы закрыть количество дней неотгуленого отпуска? Или сотрудник может взять компенсацию за период неотгуленого отпуска?

Работаю в МУ МВД. Собираюсь на пенсию. Взял отпуск, дополнительный за 20 лет работы, в количестве 30 суток. Во время отпуска ходил по больничному. Подал рапорт, что бы продлили отпуск. Мне отказали. Сообщив, что во время этого отпуска больничные не входят и дни к отпуску не продляют. Они ссылаются на ведомственный приказ. Правильно ли это?. n-yast@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение