Как развестись заочно в случае измены супруга - все нюансы и необходимые документы
50₽ VIP

• г. Ульяновск

Решила развестись с мужем по причине его измены. Не живем вместе уже более года. Детей нет. Имущественных споров нет. Живем в разных городах. Подали на развод в ЗАГС, но муж забрал это заявление. Теперь я решила развестись через суд. Я проживаю и работаю в Москве, зарегистрирована в Ульяновске. Можно ли мне развестись заочно? Какие документы послать в суд? И какие условия при заочном разводе?

Ответы на вопрос (11):

Людмила,добрый вечер! Пишите исковое заявление о разводе, как обычное, а в конце укажите,чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие....

Спросить
Пожаловаться

Это не будет заочным решением. Вы просто можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Людмила,добрый день! Да, можете, направляйте заказным письмом с уведомлением исковое с копиями необходимых документов в суд по месту жительства ответчика.....

Спросить
Пожаловаться

Мы не знаем, можете вы или нет писать, читать, считать есть ли у вас деньги и т.п.

По этому, разъясняем:

Вы имеете право:

1) Обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о расторжении брака.

2) для этого надо подготовить иск, приложить к нему установленные законом соответствующие документы, и прежде всего уплатить госпошлину и приложить ОРИГИНАЛ документа об оплате.

3) для рассмотрения иска в ваше отсутствие, и для сокращения времени рассмотрения дела судом, вам необходимо к иску приложить ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие.

Если вы все это сделаете, то вы можете это сделать. А мы будем рады за вас.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, отправив заказным письмом исковое заявление в суд по месту жительства ответчика....

Спросить
Пожаловаться

Можете.

Ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отослать по почте, если ответчик, т.е. супруг проживает в Ульяновске, препятствий нет. Другое дело что я бы не стала решать свое личное дело заочно, и предпочла бы как минимум нанять представителя, чтобы в решении суда не появилась бы потом информация, что, например, фактические брачные отношения прекратились ранее срока.. и прочее, что могло бы повлиять на имущественные права. Но право такое у Вас имеется. И суд удовлетворит иск о расторжении брака. Просто необходимо понимать и оценивать возможные риски. Думаю если не юриста (что крайне желательно), но как минимум родственника или друга в другом городе найти реально.

Спросить
Пожаловаться

Людмила!

Вам исковое заявление нужно составить, квитанцию об оплате госю пошлины приложить, копию свидетельства о браке, документы в 2-ух экземплярах и отдельно ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутсвие. Отправлять заказным письмом с уведомлением и желательно с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Так могу ли я, находясь в Москве, отослать документы почтой в Ульяновск, и чтоб меня развели без моего присутствия?

Спросить
Пожаловаться

Мо-же-те!!!!!

Если ответчик живет в Ульяновске!!!

Спросить
Пожаловаться

Сергей, конечно можете! оформляйте доверенность у нотариуса на любого юриста и все! Нужна помощь-обращайтесь,мои координаты на этом сайте!

С уважением, Иркин С.А.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем на стадии развода. Муж не явился дважды на суд. Нас развели заочно. Что значит заочный развод? И через сколько по времени будет готово решение суда при заочном разводе?

Я хочу развестись с мужем. Детей совместных нет, имущественных споров нет. Сама проживаю и зарегистрирована в Москве. Муж проживает и зарегистрирован в Оренбургской области. Куда мне можно подать заявление о разводе? В какой суд по территориальности? Можно ли это сделать дистанционно, по почте?

Мы с мужем решили развестись, не проживаем вместе уже год. живем в разных городах. Муж подал документы на развод. Могут ли нас развести без моего присутствия (не смогу приехать изза работы)? хочу еще вернуть свою фамилию, какие документы, заявления нужно подать? И как меня уведомят о разводе?

Хочу развестись с мужем, подскажите куда мне подать заявление о разводе и нужно ли указывать причину развода (семейные ссоры из-за его родственников). Имущественных споров нет, ребенку на данный момент 11 месяцев, споров с кем останется ребенок нет, муж на развод не согласен. Спасибо.

РАЗВОД. здравствуйте, хочу развестись с мужем, давно не живем вместе, общих детей и имущества нет, свидетельство о браке у мужа, живем в разных городах. Ходила в ЗАГС, сказали, что нужно идти в суд. ели нужно в суд, какие документы нужны? Или можно все таки через ЗАГС.

Получила заочное решение суда о разводе 12 апреля на руки. Сам суд был 19 Марта. Через какое время я могу пойти в ЗАГС и получить развод. Подавал иск муж. Я случайно узнала. Живем в разных городах.

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестить с мужем. Он зарегистрирован и проживает в Москве, я - в Санкт-Петербурге, брак был зарегистирован в Москве. Детей нет, имущественных претензий тоже. Подавать совместное заявление о разводе в ЗАГС муж отказывается, ссылаясь на занятость. Могу ли я подать исковое заявление о разводе в суд (мировому судье) по своему месту проживания и какие документы мне необходимо предоставить?

Спасибо.

20 октября подали на развод (детей нет, развод через загс) назначили на 20 ноября.25 октября мужа сажают на 1,5 месяца в тюрьму! Как мне теперь развестись? Как ему присутствовать в загсе при разводе?

Мы с мужем официально не разведены, полтора года проживаем в разных городах. Ребенку 11 лет (проживает со мной), имущественных споров нет. Каким образом оформить развод, не выезжая из города проживания? Какие документы при этом потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение