Как проверить честность турфирмы Royal Vacation Club в Брянске перед покупкой сертификата на отдых за границей?
₽ VIP

• г. Брянск

В одном из торговых центров города мне вручили карту турфирмы Royal Vacation Club открытую в гор. Брянск и пригласили к себе в офис с целью ознакомления услуг по организации семейного отдыха за границей. 3 часа с нами беседовали и предложили подписать договор на предоставление сертификата на отдых за границей на 3 года действия по 1 недели 3 раза. При подписании договора предложили внести предоплату за сертификат. К сожалению я внесла деньги, так как было сказано, что фирма новая и для привлечения клиентов действует большая скидка. Сертификат обещали через 20 дней но в душу закралось сомнение в чесности работников офиса. Как проверить насколько они правдивы и куда обратиться с такими вопросами в договоре указано. Что предоплата не возвращается сайт посмотрели позже увы оптимизма не добавилось. Что делать? Компания находится по ул. Калинина 88

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучение условий договора и оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Я подписала договор об оказании консультационных услуг, внесла предоплату. Через несколько дней, до начала оказания услуг, я расторгла договор, потому что по семейным обстоятельствам не смогла ехать в другой город, где проходило данное обучение. О невозвращении предоплаты не было сказано ни в договоре, ни в устной форме! О предоплате в договоре вообще ни слова.

После подписания расторжения предоплату обещали вернуть, в итоге ничего не вернули и каждый день обещают скоро, завтра, на днях. Спустя 1,5 месяца выясняется что они не возвращают предоплату, а возвращают только полную сумму, если она была внесена.

Раньше об этом никто не говорил! Это именно предоплата, ни задаток, ни аванс, я была уверена, что она возвращается.

Как поступить?

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Заказали пластиковые окна, составили договор, внесли предоплату, в договоре указано, что при отказе предоплата не возвращается, могу ли я забрать каким то образом предоплату. Хочу отказаться от услуг этой фирмы, заказ еще не начали выполнять.

Меня зовут Сергей. По данному сценарию я не первый и, к сожалению, не последний клиент. 15 февраля 2014 года на приглашенной презентации турфирмы ООО Рога и копыта (изм. название) заключили договор на ознакомительную поездку в Испанию с целью ознакомления с клубной системой отдыха. В договоре два Заказчика - я и моя спутница. Внесли предоплату, до 15 мая нужно оплатить полностью сумму по договору. Дата поездки в договоре не указана, в течении 12 месяцев с момента заключения договора. На сегодня возникли большие сомнения по этой фирме, исходя из отзывов в интернете. Хотим расторгнуть договор и по-возможности вернуть предоплату. Заявление какого плана необходимо написать для расторжения договора в одностороннем порядке (форма) и какие последовательные действия должны совершиться для этого? Копию договора могу выслать...

Помогите разобраться с ситуацией. Родители, решили сделать себе натяжной потолок, позвонили в фирму, приехал замерщик, замерил, они подписали договор, внесли предоплату. Дальше позвонили мне, сказать что почем. Я сразу понял, что цена за работу завышена и сказал им расторгнуть договор и вернуть предоплату. Так они и сделали, но вот фирма возвращать предоплату отказывается, потому что в договоре прописано, что в случае расторжения договора предоплата не возвращается. Ка им помочь вернуть предоплату. И законно ли поступает фирма с ними.

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

Пригласили меня с мужем на презентацию турагентства и в итоге уговорили буквально заключить с нимим договор. Заключили договор на оказание туристических услуг, внесли предоплату по договору, в размере 10% от общей суммы договора, а остальную сумму должны были внести в рассрочку в течение 7 месяцев, т.к. сумма составляла 2800 евро. Но уже на след. День узнали от друзей, что данная фирма просто напросто лохотрон. Причем в договоре прописано, что с момента подписания договора в течение 3 дней мы должны подписать акт выполненных работ, тогда договор будет уже исполнен, а если мы не согласны на подписание акта, нужно написать мотивированный отказ, но вот вопрос: вернут ли нам предоплату. Подскажите как нам возможно вернуть предоплату по данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я руководитель учебного центра в сфере красоты. Занимаемся обучением маникюру, парикмахерскому искусству, визажу и тд. Работаем по предоплате 1000 руб. Но для учениц предоставляем право выбора, занести предоплату к нам в школу и подписать договор, либо перевести предоплату безналом, а договор подписать в день обучения. В договоре указано, что предоплата не возвращается. Одна из запивавшихся девушек хочет вернуть предоплату, договора с ней нет, деньги перевела на карту физ лица. Теперь пугает нас Роспотребнадзором, скажите, чем это может быть опасно для нас?

Во время заключения договора назывались одни суммы, необходимые для оплаты отдыха. Втечении действия договора турфирма реорганизовалась и передала наш договор в другую турфирму. Во время бронирования отдыха (в апреле 2004 г) выяснилось, что сумма, которую необходимо выплатить в несколько раз превышает оговоренную при подписании договора. Отдых по такой цене для нас просто невозможен. Турфирма отказывается вернуть уплаченные деньги, ссылаясь на пункт договора (невозврат денег при расторжении договора по инициативе клиента), не признаёт факта преднамеренного или непреднамеренного сокрытия полной и достоверной информации. Вопрос: возможно ли вернуть уплаченные деньги через суд?

Вопрос: (два) юр лица заключили абонентский договор на обслуживание техники (по спецификации), сроком на 1 (один) год, в договоре предусмотрена предоплата 100% за весь срок действия договора (т.к. была оговорена скидка за предоплату) возможно ли заказчику в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор и вернуть часть внесенных денег? В договоре указано что деньги в случае расторжения не возвращаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение