Виновник предлагает возместить вину материально.

• г. Москва

Водитель сбил женщину на пешеходном переходе. Свою вину он признал. У женщины сложный открытый перелом голени. Впереди несколько сложных операций. Виновник предлагает возместить вину материально. Какую сумму можно у него потребовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Зависит от его финансовых возможностей.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Чтобы определить моральный вред необходимо знать финансовые возможности виновника...

Может Вам нанять для переговоров с виновником адвоката?

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что решение вопроса о примирении сторон, неважно в суде или до суда решается потерпевшим и примириться можно за любую сумму и даже если дело дойдет до суда суд не вправе решать за какую сумму может примириться потерпевший , а за какую нет.

При этом возможность примирения до суда весьма сомнительна , поскольку это невыгодно правоохранительным органам , которым нужны показатели в работе.

В случае если примирение не состоится размер ущерба будет складываться из величины материального вреда который нужно будет подтвердить ( затрат на лечение , реабилитацию, расходы на лекарства , расходы на юридическую помощь и.т.д.) и морального вреда , который потерпевший определяет сам , а суд может при определенных обстоятельствах ( например если сумма завышена ) снизить его . Согласно практике судов при решении вопроса о присуждении размера вреда за тяжкий вред здоровью сумма возмещения составляет в зависимости от характера травм от 100 тыс.рублей до 500 тыс .рублей

Спросить
Пожаловаться

На нерегулируемом пешеходном переходе сбили женщину, водитель признал вину. Женщина в больнице (перелом, сотрясение, осколочные травмы).

Что грозит виновнику ДТП и как поступить пострадавшим, что бы взыскать по полной на лечение и добиться правильного решения суда?

Спасибо за ответ.

Муж в трезвом состоянии сбил женщину на пешеходном переходе, у женщины закрытый перелом колена, будет операция. Какое будет для него наказание?

Муж сбил женщину на пешеходном переходе. Скорость была не на много при вышина. Женщине 70 лет. У нее перелом лодыжки, и открытый перелом руки будут делать операцию! Что за это будет мужу? Какой штраф и какое может дело открыться на него?

Мой муж на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину. Было темно. Не было освещения. Впереди ехавший автомобиль его осветил фарами. Женщина в больнице, перелом ноги. Что ему грозит?

В 2016 году меня сбила машина сложный перелом голени, делали операцию за мой счёт, могу рассчитывать на выплаты со страховой компании водителя который сбил меня.

Сбил на машине женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. У неё открытый перелом кости голени. За прекращение уголовного дела она запросила 100000 рублей. Готов передать ей эту сумму, как компенсацию за лечение. Как оформить передачу денег документально и какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына 18 лет на пешеходном переходе сбила машина. Лежит в больнице, сильный ушиб головного мозга, перелом открытый голени, разрыв связок ключицы. Предстоят операции (нога, ключица). Но пока из-за гематомы мозга две недели нельзя ничего делать. Виновник дтп приходил с извинениями. Вину свою признает. Что вообще делается в такой ситуации. ДПС.

Какую сумму можно потребовать с водителя который сбил меня на нерегулированном пешеходном переходе и который признает свою вину, получила сотрясение головного мозга, ушиб плеча и ушиб шеи.

Произошло ДТП водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в результате перелом гипс на ноге водитель хочет материально компенсировать. На какую сумму я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение