Оплата коммунальных платежей для ген. директора организации по месту его жительства - вопрос законности.

• г. Ивантеевка
Ответы на вопрос (3):

Маргарита, возможно есть договор, который гендиректор от лица организации заключил сам с собой на оплату коммунальных услуг. Договор ничтожен, так как он как лицо действующее без доверенности не может заключать договора сам собою в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать, как эта оплата в реальности оформляется. Тогда можно дать правовое заключение.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация возможна, например если в соответствии с трудовым договором организация обязана компенсировать руководителю расходы на коммунальные услуги, или если никакой компенсации нет, а есть договор с собственником квартиры на использование адреса и т.п., а организация арендные платежи, по просьбе собственника, уплачивает в адрес управляющей компании, за ген.директора.

Но эту правовую ситуацию необходимо правильно обвязать документами.

Если организация платит с прибыли, то вообще для нее никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Юридический адрес организации зарегистрирован по месту жительства генерального директора. Можно ли коммунальные платежи на квартиру оплачивать с расчетного счета организации?

Наша организация имеет должника-юридическое лицо. Долг за поставленную продукцию по договору поставки с отсрочкой платежа. К договору мы имеем договор поручительства от директора этой компании. Компания-должник зарегистрирована в Московской области. Директор там же. В какой суд нужно подавать иск и к кому? В арбитражный по месту нахождения организации или в суд общей юрисдикции по месту жительства директора?

Организация зарегистрированная по месту жительства ген. директора в частном доме может ли директор сдать в аренду одну из комнат или гараж своей организации, и составить договор аренды?

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой кроме меня зарегистрировано по месту жительства еще 3 человека. Совершеннолетняя дочь, которая в квартире зарегистрирована, но собственником не является и в квартире не проживает, отказывается платить коммунальные платежи. Как я могу разделить платежные документы на коммунальные услуги и сделать отдельный платежный документ на ее долю? И как мне обязать ее оплачивать свою долю коммунальных платежей?

Многодетная семья временно зарегистрирована в одной квартире и естественно оплачивает коммунальные услуги и получает компенсацию. По постоянному месту жительства не живет, но нужно же все равно оплачивать коммунальные услуги и в этой квартире. Имеет ли право на компенсацию на оплату коммунальных услуг и в той квартире где постоянно прописаны?

Имею 1/2 квартиры в собственности, но фактически проживаю и зарегистрирована по месту жительства мужа, скажите пожалуйста какие коммунальные платежи я должна оплачивать на свою собственность.

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Должен ли владелец кооперативной квартиры оплачивать коомунальные платежи, если в данной квартире он не прописан (не зарегистрирован). По месту прописки коммунальные платежи оплачиваются. И каким документом регламентируется порядок оплаты собственником кооперативной квартиры коммунальных платежей? Заранее признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 100% собственник однокомнатной квартиры. В ней зарегистрированы я, моя новая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака.

Я инвалид 2 группы, ни где не работаю, регулярно плачу алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Дочь по решению суда проживает по месту регистрации бывшей супруги, а зарегистрирована по моему месту жительства и я оплачиваю коммунальные платежи за дочь. Это является нарушением моих прав.

Как мне взыскать (и на основании каких документов) задолженность по коммунальным платежам за дочь с бывшей супруги и обязать бывшую супругу оплачивать коммунальные платежи за ребенка в последующем?

Но в ФЗ "О некомерческих организациях" в 10 статье части 1 меня смутило следующее "Учередители автономной некомерческой организации не сохроняют прав на имущество переданное ими в собственность этой организации."

Вопрос: Является ли юридический адрес собствееностю Автономной некомерческой организации если организация зарегестрирована по месту жительства.

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление обшего руководства предпрятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение