Может ли физ. л. купить акции чего либо?

• г. Москва

Может ли физ. л. купить акции чего либо?

Ответы на вопрос (1):

может купить акции

Спросить
Пожаловаться

Если в АО в уставном капитале два учредителя (ЗАО и я-физическое лицо). И я хочу купить акции у другого учредителя АО.Должна ли я заплатить какие-либо налоги? А АО какие-либо налоги будет платить за продажу физ. лицу-учредителю акций?

Можно ли акции ЗАО (оплаченные) безвозмездно передать этому же ЗАО?! Владелец акций-физлицо. Акции оплачены 100%. все зарегистрировано.

Может ли дочь физлицо, владелец акций и владелец коммерческой недвижимости ОАО подарить отцу акции и недвижимое коммерческое имущество, находящиеся в собственности дочери около трёх лет?

Что означает преимущественное право акционера при покупке акций ЗАО? Ситуация: у меня две акции, у другого акционера - четыре. Следовательно, он имеет право купить большее количество акций?

Если он не купит акции, имею ли я право приобретси большее количество акций?

Если акционер не сможет приобрести количество акций пропорцилнально имеющимся, может он приобрести меньше акций?

Заранее спасибо.

В какой срок ОАО должно вернуть денежные средства за переданные акции обществу. Владельцем акций было физ. лицо.

В какой срок ОАО должно вернуть денежные средства за переданные акции обществу. Владельцем акций было физ. лицо. Акции газпрома. Договора о передаче акций нет. Срок выплат за акции должен быть законно установлен? Если установлен то какой и в каком НПА он установлен?

Купила акции (номиналом 720 руб-акция, ) у физ. лица в 2010 году по 2 рубля за акцию и продала в 2010 г по 600 руб за акцию, какой налог мне нужно уплатить, в какой срок, и какую декларацию сдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо хочет приобрести акции у ОАО и стать основным акционером, в счет оплаты акций передается недвижимость. Как юридически правильно оформить?

Описываю ситуацию: есть фирма ЗАОА, в ней 2 учредителя:1-юр лицо западное АОБ имеющее 90% акций, 2-физлицо имеющее 10 %.

Юрлицо Б дарит физлицу А 90% своих акций. И физ лицо, имея 100% дарит свои акции другому юрлицу ОООС.

Не знаю: в принципе возможна такая схема?

Может ли юр лицо в принципе дарить что-то физ лицу безвозмездно?

Не будет ли ничтожной сделка? Если будет отчуждение, по какой статье закона об АО? Если нетрудно?

Физлицо, Акционер АО взял займ у физлица под залог пакета акций АО, находящегося в банкротстве. Займ не был возвращён, акции перешли к займодавцу. Правомочна ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение