Муж пьет, буянит и угрожает - Как защитить себя и ребенка в собственной квартире?

• г. Владивосток

Я подала на развод т.к муж пьёт, не работает и буянит. Но выгнать его из дому не могу. Он начинает кричать, угрожать сто он меня сейчас ударит или разобьёт мне голову, а у нас маленький ребёнок 1.2 месяца. Квартира в моей собственности, он прописан вообще в другом городе. Я знаю что имею право его выгнать, Могу ли я обратиться в полицию спрозьбой о помощи или есть ещё другие варианты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Ваш муж заселился к Вам в Вашу квартиру на правах члена семьи. Если Ваши отношения прекратились как мужа и жены, и Вы уже подали на развод, то одновременно подавайте заявление в суд о выселении, т.к. Ваш муж утрачивает право на жилье, перестав быть членом Вашей семьи (семьи собственника жилья). В полицию тоже смело обращайтесь, он ведь у Вас не прописан в квартире, а Вы- собственник, имеете право призвать его хотя бы к порядку. Успехов

Спросить
Пожаловаться

Я готовлюсь подавать на развод, ситуация у нас тяжелая, мужа боюсь (пьет, были избиения, сейчас я уже подала заявление в милицию), с ним в одной квартире оставаться не хочу. При этом живем мы в моей квартире - я, муж и наш грудной ребенок, хотя муж прописан в другом месте. Вопрос: насколько я понимаю, я имею право выгнать мужа с моей жилплощади уже сейчас, до суда. Но - он наверняка начнет заявлять, что хочет видеть ребенка и тп. Могу ли я сейчас, до суда и во время суда, все равно выгнать его из моей квартиры и не пускать его, или вообще скрыться где-то с ребенком, чтобы он не имел ко мне и к ребенку доступа? Спасибо.

2 месяца назад я получила в дар от дедушки квартиру. Сейчас квартира полностью в моей собственности, там никто не прописан. В ней живет мой пьющий дядя (прописан в этом же городе по другому адресу). Не хочет выезжать из квартиры. Имею ли я право выселить его принудительно? Или нужно вызывать полицию? Заранее спасибо.

Муж подает на развод. У нас дочь 7 лет. В квартире проживали муж, дочь и я. Квартира была мужа еще до брака. Когда родилась дочь, муж приватизировал квартиру. Сейчас у мужа 1/2 собственности квартиры и он прописан в этой квартире, вторая 1/2 собственности дочери 7 лет и она тоже прописана в этой квартире. Муж хочет через суд выгнать меня. Я не прописана и в приватизации не участвовала. Я прописана у родителей. У меня есть 1/3 собственности в квартире родителей. Но очень маленький метраж и условий нет для проживания. Подскажите пож-ста я могу проживать в квартире после развода с дочерью до 18 лет или нет? И может ли муж через суд меня выгнать.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право муж выгнать из квартиры, которая находится в его собственности, я там просто прописана. Проживаем мы в ней втроем: я, муж и ребенок (9 лет) , ребенок прописан у бабушки мужа вместе с мужем, в муниципальной квартире. Муж угрожает, что выгонит из квартиры, т.к. она мне не принадлежит и лишит меня родительских прав, т.к. мне жить негде. Своего жилья у меня нет, снимать квартиру возможности нет. На что я вообще имею право, если разведусь с мужем? Заранее спасибо!

В моей собственности однокомнатная квартира. В не прописаны моя дочь и внук 15 лет. В этой квартире моя дочь проживает с мужем (брак официальный), ее муж прописан в другом месте Оба пьют, муж не работает. Муж дочери оказывает на нее давление, она перестала платить за коммунальные услуги больше года под его уговорами, меня в моей квартире оскорбляет нецензурной бранью и выгоняет. Я сказала дочери, что выпишу всех из квартиры, а саму квартиру сдам в аренду. На что моя дочь и зять ответили, что разобьют в квартире все и никого не впустят. Ранее я неоднократно вызывала полицию, но полиция мне отказывала в помощи на основании, что это супруги, а я им мешаю жить. Что мне можно предпринять, пожалуйста подскажите, мне нужна профессиональная квалифицированная юридическая помощь.

Какие варианты развития событий в данной ситуации. Грядет развод, есть ребенок. Ребенок прописан в муниципальной квартире мужа. Квартира трешка в Москве, всего в ней прописано 3 человека: мой муж, мой ребенок, и мать мужа. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире своих родителей, но у меня нет доли собственности, кроме меня в квартире прописано ещё 9 человек. Жить там, сами понимаете негде. Имею ли я право после развода остаться с ребенком в квартире мужа? Мы прожили в ней 6 лет. Или по закону мы с ребенком должны идти на улицу после развода?

Подала на развод. Квартира моя собственность, муж прописан после приватизации. Имею ли я право до развода или после выписать мужа из квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживаю я и дочка 18 лет. Квартира бывшего мужа и его родителей. Я там не прописана, а дочь прописана с рождения. Ещё в квартире прописаны его родители они между собой тоже в разводе, бывший муж мой и его родной брат. Квартиру не можем приватизировать из за бывшего Свекра, он вставляет нам палки в колеса. Он проживает в другом городе уже более 10 лет. За квартиру оплачиваю я сама. И вот на 1 января он приехал, открыл дверь своим ключом, пользуется нашими с дочкой вещами. А нас сейчас нет в городе, завтра я возвращаюсь и незнаю как быть. Имею ли я право выгнать его из квартиры? Он там пьет, гуляет, к нему приехала его нынешняя жена, они гуливанят вместе. Что мне предпринять? Могу ли я вызвать полицию?

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

Моему мужу и его брату по наследству досталась квартира когда мы были в браке, был сделан ремонт за мой счет, у нас есть ребенок, мы обе прописаны там, сейчас развод имею ли я право на собственность при разводе или мой ребенок? Может ли муж выделить нам долю без развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение