Директор данного юридческого лица предлагает мне выплатить на 5 лет вперед единовременно и чтобы я больше ничего не требовал.

• г. Москва

Суд вынес решение о выплате мне ежемесячных платежей на возмещения вреда причиненного мне юридическим лицом (10 т.р. в месяц). Директор данного юридческого лица предлагает мне выплатить на 5 лет вперед единовременно и чтобы я больше ничего не требовал. Скажите это законо и как это сделать?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Если вас это устраивает подписываете договор получаете деньги и все. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Тимур а на какой период установлена выплата в решении суда?

Спросить
Пожаловаться

До какого момента не установлено в решении

Спросить
Пожаловаться

Какой размер госпошлины при подаче аппеляционной жалобы для юр. лица (ответчик), если суд районный суд вынес решение в котором обязал юр. лицо выплатить 203887,20 рублей физ лицу дело о возмещении вреда причененного имуществу в результате ДТП.

Здравствуйте! Я инвалид-колясочник. По решению суда получала возмещение вреда. В 2015 году предприятие-должник признано банкротом. По решению арбитражного суда право требования перешло к Российской Федерации. В апреле 2016 г. наш городской суд вынес решение о выплате ежемесячных выплат за счет казны РФ Министерством финансов РФ. Все расчеты в этом решении были сделаны на основании справки, которую мне выдало предприятие-должник о размере моих ежемесячных выплат. С 2005 г. по 2015 г. они добровольно индексировали ежемесячные выплаты. Я доверилась их справке, они всегда вовремя выплачивали и индексировали выплаты. А в феврале 2017 г. в арбитражном суде при решении вопроса о капитализации платежей юрист предприятия-должника представил расчет моих ежемесячных выплат, из которого видно, что они меня обманывали. Могу ли я подать заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам? По п. 1 ч. 3 ст. 392 – существенные обстоятельства, которые не были и не могли быть известны – должны быть юридическим фактом. Мои обстоятельства являются юридическим фактом? Если да – как это можно юридически аргументировать.

2 дня назад я попал в ДТП. Виновником признан второй участник данного ДТП. При обращении в СК меня предупредили о выплате возмещения с учётом износа автомобиля т.к. моему а/м 5 лет. Из выше перечисленного я сделал вывод, что страховой выплаты мне, скорей всего, не хватит на ремонт.

Просматривая ответы на вопросы данного сайта я не однократно столкнулся с высказыванием юристов о том, что подавать иск на виновника ДТП при наличии полиса ОСАГО и сумме ущерба менее 120000 руб. бессмысленно. Прошу разъяснить данные высказывания ведь в Гражданском кодексе (ГК РФ) есть Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

А так же Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность.

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Лесной Департамент подал на меня в суд, как на ГРАЖДАНИНА, о возмещении вреда (ущерба), причиненного лесным насаждениям. При этом договор купли-продажи лесных насаждений был заключен с ЮРИДИЧЕСКИМ лицом, в котором я директор (должностное лицо). Могу я заявить, что не несу ответственности, как физическое лицо, по возмещению ущерба. Если не сложно, то укажите законодательные основания.

Правильно ли я указала в кассационной жалобе на нарушение материального права в суде первой и апелляционной инстанции сделав ссылку на ст. 1064 ГК РФ?

Считаю, что при вынесении судебного постановления апелляционной жалобы были существенно нарушены нормы материального права, а именно ч.1, 2 ст. 1064 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. Поскольку ответчика привлекли к административной ответственности, за ненадлежащее содержание собаки то, что она была без поводка и намордника, то его вина есть в том, что мне причинен моральный вред не повлекший вред здоровью. Считаю, что суд первой и второй инстанции не принял это во внимание.

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Суд вынес решение по иску о возмещении материального вреда причиненного при ДТП, при обжаловании данного решения гос. пошлина уплачивается? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП без образования юридического лица решение арбитражного суда о возмещении суммы вреда причиненного дороге в связи с превышением допустимой нагрузки на ось, Акт составлен на физ. лицо. Как быть Сумма 355 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение