Неужели все что я делала раньше пропадет, только из-за того что я не работаю официально?

• г. Санкт-Петербург

Опишу свою ситуацию... Я гражд. Украины, получила РВП проработав с января по август 2012 года, сдав все док-ты.Сразу же подала на ВНЖ, приняли. Теперь в феврале получать ВНЖ. Мне сказали принести справку 2 НДФЛ за последние мес. до 2012.. когда придет время получения ВНЖ. Устроиться на работу не получается и если я до февраля не устроюсь, есть ли шанс без офиц. Работы получить ВНЖ, ведь в 2012 году я не работала скажем только последние мес. с сент. По январь... Неужели все что я делала раньше пропадет, только из-за того что я не работаю официально? Что надо делать в таком случае ведь Украину не очень хотят брать официально на работу, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Главное-Вам предоставить документ о том, что у Вас есть средства для проживания в РФ. Это могут и доходы лица, у которого Вы находитесь на иждивении, наличие средств на Вашем счету в банке и т.д.

Законодательство не обязывает Вас работать, ожидая ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос...Могу ли я не работая официально последние 4 месяца(сентябрь-декабрь) в 2012 году(т.к.с января по август2012 работала официально) получить в феврале 2013 ВНЖ.Или же какими путями можно получить ВНЖ в моем случае?

Спросить
Пожаловаться

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

Работала на предпринимателя 1 год и 8 месяцев. График 5 /2, работала без оформления, но есть свидетели моей трудовой деятельности. В января 2015 года отработала 3 дня, в феврале 2015 года отработала 4 дня, все оставшееся время просидела дома т.к в цеху не было работы (я швея, работа сдельная). Выплат кроме того что я заработала ни каких не было. За январь 4500 я получила 27.02.2015 года, з/п за февраль не получила. На вопросы когда можно получить мне мою з/п руководитель отвечает что денег нет. Как можно обязать руководителя расплатиться со мной по закону Мне пришлось найти другую работу.

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Я гр,Украины, В РФ с 3 авг,2014 г, РВП получил в декабре 2014 г,183 дня пребывания с 3 февраля 2015 г, Работаю офиц, За февраль вычли 30 % налога, Правильно ли это? Воэвращать НДФЛ за январь и февраль 2015 работодатель не хочет. Что делать?

Когда сдаешь документы на детские 341 руб, с января 2017 не стали выплачивать "задним"месяцем, т.е раньше в течении 6 мес сдаешь выплачивали за все месяца, а сейчас сдам документы в феврале получать начну только с февраля, декабрь-январь не оплать (в декабре уже не получала-надо было перездавать докуиенты)

Я работаю по трудовому договору, в январе у нас не было работы руководство просит написать административный отпуск на январь и февраль месяц, хотя в ферале работа у нас есть. За январь месяц мне сказали, что оклад выплачен не будет. Правомерны ли действия руководства, если нет, что мне делать в данном случае? Заранее благодарен!

Я получила рвп 12.12.2017,7 февраля буду подавать ежегодное уведомление. Справка 2 ндфл за 2018 год. нужно ли брать справку за январь 2019 года если зарплата у меня только 10 числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить правомерные ли действия соц зажиты, когда сдаешь документы на детские 341 руб, с января 2017 не стали выплачивать "задним"месяцем, т.е раньше в течении 6 мес сдаешь выплачивали за все месяца, а сейчас сдам документы в феврале получать начну только с февраля, декабрь-январь не оплать (в декабре уже не получала-надо было перездавать докуиенты)

Как мне будут рассчитывать декретные (если можно, подробно), если я ухожу в декрет в 2015 г, устроилась на работу в 2014 г в июне (зп 15000 предположим), так же за март-июнь справка с предыдущего места работы есть (7000 р в мес), в феврале 2014 г я не работала, с августа 2013 г по январь 2014 г включительно работала на фирме, но справку не могу взять, а с января 2013 г по август работала неофициально. В трудовой книжке первый рабочий стаж пошел у меня с августа 2012 г.

Ситуация следующая. Муж в мае прошлого года сделал РВП. Ему сказали через год принести справку о доходах за 12 мес. На работу официально нигде брать не хотели, поэтому устроиться смог аж в феврале этого года. В УФМС сможет предоставить справку лишь за 3 последних месяца. Ходил вчера туда и узнавал, но ему сказали, что этого недостаточно. До этого в феврале этот же человек говорил, что иди работай и принесешь справку за 3 месяца. Теперь, если не предоставишь годовую справку, получишь, говорит, второй штраф и по новой будешь делать РВП. (первый был не по нашей вине, но доказать-не докажешь). Подскажите, пожалуйста, возможно избежать штрафа? И неужели, никак нельзя получить вид на жительство и гражданство по упрощенной системе? Четвёртый год в УФМС футболят, двое детей и я жена гр. РФ. У мужа св-во о рождение российское, сам гр. Украины. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение