Могу ли я получить из архива копию договора о бесрочном пользовании земельного участка незная при этом ни номера договора.

• г. Саратов

Могу ли я получить из архива копию договора о бесрочном пользовании земельного участка незная при этом ни номера договора. Ни года когда он был составлен. Только по адресу где находиться земля и по фамилии?

Ответы на вопрос (4):

Можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вероника, г.Саратов !

Вероятней всего вы спрашиваете НЕ Договор, а Акт "о бессрочном пользовании земельного участка" .

Данный Акт должен находиться в Архиве Горкомзёма по месту нахождения Земельного участка.

В 90-ые годы такие Акты выдавались муниципальными органами власти РФ гражданам РФ в большом количестве.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Архив Горкомзёма.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2012г

21:07 моск.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права они мне отказать? На какую статью закона я могу сослаться? И что делать? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вероника, г.Саратов !

Обращаться в Архив за получением заверенного Акта вам необходимо Заявлением, предварительно оплатив госпошлину примерно 150 руб.

Право на выдачу такого Акта имеют Правообладатели Земельного участка, либо их наследники.

Письменный Отказ в выдаче Акта вы сможете обжаловать в судебном порядке.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2012г

21:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

На производственном участке, вне населенных пунктов находятся здания и сооружения одного собственника. Земля в бессрочном пользовании. На земельном участке находиться водонапорная башня. Земли промышленности. При переоформлении в собственность земельного участка получен отказ по причине нахождения на участке водонапорной башни. Водой пользуется только собственник. Какие аргументы предъявить, что бы оформить землю в собственность?

Достался дом в наследство, в собственность оформлен, дом находится на земельном участке 928 кв м. Документов на собственность земли не могу найти, если они вообще есть. Нашёл план земельного участка, там написано: План зем. участка, название улицы и номер дома, кадастровый номер, общ площадь участка 928 кв м. Площадь земли в бессрочном пользовании нет, площадь земли по договору найма нет, припашка нет. Как узнать в какой собственности земля?

Мы купили дом находящийся на 10 сотках земли, находящейся в бессрочном пользовании, какие документы и где можно получить на землю (справку или копию договора на бессрочное пользование земельным участком) чтобы в дальнейшем приватизировать ее?

При покупке дома, в договоре купли-продажи ничего не было указано о приусадебном участке, земля находится в бессрочном пользовании. Какая часть зели должна перейти с домом?

Я оформляю дом расположенный на участке 15 соток в наследство. Земля находится в бессрочном пользовании. Могу ли я при принятии наследства взять землю в собственность? Или могу ее взять только в аренду?

Хотелось бы получить консультацию по земле. Имеется земля с 1987 года в постоянном (бессрочном) пользовании у физического лица для ведения фермерского хозяйства. Земля находится в крыму зарегестрирована в госкомреестре, установлены границы участка. Каким образом и к кому обращаться, чтобы оформить землю в частную собственность? Спасибо. Тарасова.

Архив, тот кто вынес решение об отводе земельного участка или еще кто. Иеще как регистрационная служба может вы дать дубликат, когда подленник находится в архиве. Это регистрационная служба требует с нас подленник или дубликат, а унас его нет он находится в архиве. Архив тольконам выдал архивную копию. Дайте пожалуйста еще раз ответ. Зарание очень вам благодарны. .Решение об отводе земельного участка под строительства гаража от 1991 года находится в архиве, а для оформления в собственность регистрационная служба требует подлинник или дубликат а архив только выдаёт архивную копию. Является ли архивная копия официальным документом на оформление в собственность? Если нет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении выписки из егрп, выяснилось что 2/9 доли земельного участка находится в бессрочном пользовании некой гражданки, остальная площадь не распределена. Данная гражданка никакого отношения к участку не имела, ни к дому стоящему на участке ни к участку. Что делать? Право зарегистрировано в 2000 году но данный человек никак не мог получить землю в бессрочное пользование законно, т.к. доли распределяются между всеми и с согласия всех участников. Обратиться в полицию, для проверки этого факта, но как сформулировать? Что это мошенничество?

Добрый вечер. Я никак не могу замежевать свой участок земли. В 2016 году в мае оформил свидетельство на право собственности. Бывшая жена не согласна с тем, что мой участок находится по тому же адресу, что и её квартира (Она приватезировала её тоже в 2016, но в сентябре). Сейчас подала иск в суд о признание адреса земельного уастка незаконным. Но ведь не я же устанавливал адрес, а решением сельского совета был присоен этот адрес. Могут ли у меня отобрать адрес земельного участка. В 1993 году уасток был дан только по адресу с.Палаевка. А в 2007 присоили адрес участку. Права ли оно, что адрес дан незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение