Как оспорить неправильно вынесенный размер алиментов при разводе?

• г. Салехард

Жена после развода подала на алименты на первую дочь, в размере 25%, спустя месяц подала на вторую дочь, тоже в размере 25%, как можно оспорить? Ведь по закону, я имею право на выплату алиментов в размере 33%?

Ответы на вопрос (4):

Написать возражение на второй иск, что вы уже выплачиваете 25% на одну дочь, соответственно, с вас могут взыскать не более 33% на обоих детей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Безусловно, 33 % на обоих детей вы должны платить, а не 50 %.

Если вынесен судебный приказ, отменяйте его.

Пусть бывшая супруга обращается в суд и вы заявите об имеющемся взыскании по 25 %.

Если подала иск, то направляйте возражение.

Спросить
Пожаловаться

Отмените судебный приказ. Пусть жена пишет исковое заявление, а вы мотивированное возражение. Либо сами пишите заявление об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021) СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021) СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам нужно подавать иск о снижении размера по алиментам, в зависимости от того в твердой ДС или ДС от дохода указывать варианты снижения.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй развод в моей жизни. От первого брака имею сына 10 лет. Оплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. Вот теперь вторая жена подала на развод. От этого брака имею двух сыновей, 4,5 и 3 года. Скоро суд. Но уже есть приказ суда о выплате алиментов в размере 1/3 заработной платы. Так вот меня интересует вопросы: 1) Суд при выносе приказа учитывает выплаты алиментов от первого брака? 2) Какой размер алиментов-удержаний от моей зарплаты имеют право по закону вынести на троих моих детей? 3) Суд при выносе приказа о выплате алиментов учитывает права всех троих детей или только по заявлению второй жены принял решение - только на двоих детей, не учитывая выплаты на первый брак?

Как оспорить судебный приказ о взыскании алиментов. Жена подала заявление на алименты без развода. Алименты платить готов, но сомневаюсь в отцовстве. Как можно по закону ее заставить провести экспертизу.

Я на своего бывшего мужа подала на алименты после развода в размере 1/4 от его доходов. Сейчас его нынешняя жена родила в июле 2018 года и в августе тоже подала на него алименты в размере 1/6 от его доходов. В январе 2019 года мой бывший муж подал на меня исковое заявление об изменении размера алиментов и выплаты разницы. Так как с сентября я получала больше алиментов чем его другой ребёнок. Это законо?

Я подала на развод и сразу на алименты. Вопрос. В каком размере (%) я буду получать алименты на ребенка инвалида? Ребенок один. И как долго ждать первую выплату алиментов после решиния суда? Спасибо.

Имею ребенка от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%, жена от второго брака беременна, подала в суд на выплату алиментов в размере 25% на ее содержание. Могу ли я снизить размер выплат на первого ребенка и на жену в соответствии с законодательством? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с бывшей женой уже 2 года. От первого брака у меня есть дочь 8 лет. Сейчас 2 года состаю в браке, в котором имею дочь 2 лет. Бывшая жена, недавно подала на алименты с момента развода. Имела ли она права подать с момента развода? Может ли моя нынешняя супруга подать на меня на алименты, с момента рождения нашего ребенка, чтобы уменьшить сумму алиментов, которую я буду платить бывшей супруге? На сколько уменьшатся выплаты? Можно ли еще уменьшить выплату алиментов, если моя супруга уже 2 года находится у меня на иждевении? Как еще можно уменьшить выплату алиментов?

Хочу прояснить ситуацию. Я был женат 2 раза, от каждого брака есть ребенок. От первого брака 2001 года рождения, от второго брака 2007 года рождения. Сейчас я в разводе и со второй женой. Первой платил алименты в размере 25% от заработка, офицально. После развода со второй женой, она тоже подала на алименты.

И суд вынес постановление уплачивать алименты на содержание ребенка в размере 25% тоже. На работу в бухгалтерию судебный пристав прислал постановление об удержании алиментов в размере 50%. Сейчас у меня гражданская жена,

У нее есть сын от брака. Она тоже в разводе. Алиментов не получает.

У меня есть действующие кредиты, которые я плачу, кредиты были взяты когда состоял в браке со второй женой. Как мне снизить размер алиментов, ведь по закону на содержание

2 детей 33% от заработка. Что мне необходимо сделать чтобы снизить размер алиментов с 50% на 33%

Спасибо.

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение