Женщина подвергается угрозам и насилию от разводящегося с ней мужа - что делать и какая ответственность ожидает преступника?

• г. Северодвинск

Мы с мужем разводимся. От него постоянно идут угрозы в мой и родителей адрес. При одной нашей встрече он нанес мне удар и у меня зафиксировали сотрясение мозга. Через неделю он пришел к нам и начал избивать моего отца и меня. Когда позвонили в дверь сотрудники полиции, он угрожая мне ножом сказал чтобы я их прогнала. В этот момент отец нанес ему удар и открыла дверь. В больнице опять мне поставили сотрясение мозга и многочисленные ушибы, кровоподтеки. Сейчас его разыскивают органы, но он продолжает мне звонить и угрожать. Что ему будет и какие меры должна предпринять полиция.

Ответы на вопрос (2):

Муж будет привлечен к уголовной ответственности. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью будет дана юр. квалификация его действий (состав преступления)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вам может помочь только полиция. Если Вы уже подали заявление о нанесении тел. повреждений, а также угрозах в Ваш адрес, тогда ждите, когда его поймают. Советую обратиться напрямую к начальнику ОВД, лучше с заявлением. Можете конечно обратиться в следственный комитет с заявлением. Это ускорит процесс. Одним словом: пишите куда только можете (прокуратура. следственный комитет, полиция и т.д.).

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа завели уголовное дело по статье 318, 3 декабря мы с мужем поругались и он нанес мне несколько ударов, и ушёл я вызвала полицию, у меня ушибы, когда мы с сотрудниками полиции приехали с больнице, ко мне домой, муж уже был дом, и угрожал сотруднику полиции ножом, но когда сотрудник вытащил пистолет он убрал нож и они вышли на улицу, и его задержали, не каких телесных повреждений он не наносил сотруднику полиции, что в этом случаи ему светит,? (У нас маленький ребенок, и ему при задержании сломали два ребра)

Сотрудник полиции участвовал в драке с другом Н. (гражданским), последний нанес удар ножом в живот некому гр-ну М. (экспертиза показала нанесение тяжких телесных повреждений), но потерпевший утверждает, что ножом его ударил сотрудник полиции, т.е и друг Н. утверждал что он этого не делал! В итоге все обвинения были предъявлены сотруднику полиции. Когда уже дело передали в суд друг Н. начал давать показания, что это он нанес удар, а не сотрудник полиции. Однако ему никто не верит, якобы он покрывает сотрудника полиции. Вопрос такой: будет ли наказание сотруднику полиции, по какой статье? Могут его оправдать?

Знакомый попа в неприятную ситуацию. Ехал выпивший за рулем. Его остановили сотрудники дпс. дверь заклинило. Машина старая. Прежде чем успел открыть дверь сотрудники разбили стекло вытащили из автомобиля и начали избивать. В ходе этого водитель получил травмы и попал в больницу. После чего сотрудники полиции завели уголовное дело и вменяют ему сопротивления и насение им пару синяков сотрудником. При этом у водителя сотрясение мозга перелом ребер многочисленные садины и ушибы. При этом дело завели спустя 5 месяцев. И то после того как они узнали что он сделал судебно медецинскую экспертизу. На данный момент дело находится в следственом коммитете на работу к нему и жене приезжают сотрудники полиции оказывают давления на него через начальство чтоб он признал вину. Заслуженное наказание за пьяное вождения он уже понес.

Сегодня вечером произошла целая трагедия. К моему пожилому отцу в квартиру ломилс пьяный сосед. Когда отец открыл дверь, тот набросился на него и начал избивать. Это продолжалось более 10 минут. Камеры наблюдения зафиксировали события. На данный момент отец госпитализирован. Его еще не обследовали но однозначно сломан нос и присутствует сотрясение мозга. Я думаю имеют место быть повреждения позвоночника, так как его тоска ли по подъезду. Скажите, что грозит нападавшему? Что требуется от нас, кроме стандартного обращения в полицию?

Какие действия должна предпринить полиция по поиску айфона? Заявление в полицию написано. Через неделю позвонил мужчина и сказал, что тел у него, но он потратился на покупку данного айфона и просит компенсацию 5 тысяч. Полиция сказала, что ни к чему его привлечь нельзя и изьять у него тел нельзя, только если он добровольно отдаст. И сопровождать полиции нас на встречу с с этим нашедшим смысла нет. Но ведь заявление у них есть. Айфон включали. Что-то же полиция должна предпринять?

Такая ситуация, друг семьи пришел домой к нам, начал угрожать и бросаться на моего отца, он ничего не успел причинить моему отцу, мой отец его вырубил, сломал нос и сотрясение мозга, на утро этот "друг семьи" написал заявление в полицию! Введите в курс дела, что приблизительно ждет моего отца, и что можно сделать чтоб как то смягчить дело?!

Мой сын 12-ти лет подрался с 13-ти летним, сломал ему нос и сотрясение головного мозга, этот подросток зафиксировал всё в судмедэкспертизе, пролежал неделю в больнице лечил сотрясение головного мозга, написали заявление в полицию на моего сына. Что и какое наказание ждет нас родителей за несовершеннолетнего сына? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ворвавшись в мою квартиру избил мой парень... многочисленные ушибы, сотрясение мозга, бил на протяжении 6 часов, угрожал ножом, разбил мой дорогой телефон, хотел убить... какой реальный срок может ему грозить?

Какое конкретное наказание человек может понести за то что он напал на парня с пистолетом, угрожая нанес удары повлекшее сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы?

Сегодня избили моего мужа сотрудник гбр (охрана). Угрожал раз правой, я была свидетелем. Вызвала полицию, скорую. Полиция приехала, но сотрудник гбр продолжал в присутствии полиции оскорблять нас. Полиция отнеслась лояльно к преступнику. Мы обратились в отделение полиции, зафиксировано вали побои, мужа положили в больницу, закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице. Конфликт произошёл,жена сотрудника гбр оскорбила моего мужа, когда он выходил из подъезда, потому что он прикурил в подъезде сигарету, обозвола последними словами. Я поднималась, постучала к ней в квартиру, что поговорить. Она вызвала своего мужа и сказала, что я ломала дверь в квартиру, после этого мужа и избили. Подскажите какие наши действие и что будет, тому кто избил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение