Приставы наложили арест на карту с алиментами и соцвыплатами - где получить справку для защиты?

• г. Смоленск

Приставы наложили арест на карту, куда поступают алименты по ИП и соц. выплаты. Где взять справку, что на этот счет приходят алименты? У самих же приставов, ведь через них идет ИП.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Вы правы! Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов.

Видимо получилось так, что исполнительное производство по долгу ведет другой пристав.

Спросить
Пожаловаться

С 01.06.20 введены коды рождения денег и плательщик алиментов, ЗП, пособий обязан их ставить в платёжном поручении.

Код 1 для ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 для ст. 101 ФЗ.

банк видя эти коды снимает 50 % денег, стоит код 1, если не указана сумма удержания и основание для этого или не снимает, если всё заполнено.

Коды 2 и 3 - неприкосновенные деньги и не снимаются банком.

Спросить
Пожаловаться

На карту сбербанка куда поступают соц. выплаты суд. приставы наложили арест в течении какого времени они обязаны снять арест если предъявлены справки что на этот счет действительно зачисляются только соц. выплаты.

У меня такая ситуация. В июле на счет на который мне приходят пособия по уходу за ребенком до 3-х лет и алименты судебные приставы наложили арест, я принесла справки о том что на этот счет приходят алименты и пособия арест сняли. В октябре тот же пристав опять наложила арест, правомерно ли она поступает? И через какой период времени приставы имеют право накладывать арест?

Наложили арест на счёт куда приходят соц выплаты. Звонила в банк, это пристава наложили. Звоню приставам, это банк наложил. И концов не найти.

Приставы наложили арест на карту куда переселяются детские пособия, я предоставила справу-арест сняли, через пару месяц пристова занаво наложили арест на этот же счёт. Мне нужно заново предоставить справку им?

У меня арестовали счет карту куда поступают алименты, арестовали не приставы, а в документах указанно доверенное лицо банка. Пристав говорит, что они не накладывали арест. Это банк к нему и обращайтесь. Как я могу снять арест вернуть деньги. Куда мне обращаться. И как мне это сделать. Приставы дали справку что на эти счет и карту поступают алименты. Сбербанк дал справку информацию о аресте карты. В суде дали копию судебного приказа. Куда мне обращаться?

Такая ситуация банк по решению суда наложил арест на счета куда поступает детское пособие, я мама в дикрете, что делать чтоб сняли арест? Куда обращаться? До этого арестовывали пристава, предоставила справки что туда поступают деньги на ребенка, арест сняли, сейчас наложили арест на прямую без приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

У моей жены есть счёт в Сбербанке приставы наложили арест я отнес справку что счёт алиментный куда я ей плачу алименты больше на счёт средств не поступает пристав снял арест через два месяца опять наложили арест на этот счёт этот же пристав жена позвонила сказали что с каждым новым производство м придется приносить справку что счёт алиментный правомерно ли это? и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение