39 лет стажу работы на тракторе ДТ 75 с лопатои, а всезон посева и уборки в поле, сейчас работы нет стою на бирже труда

• г. Тюмень

39 лет стажу работы на тракторе ДТ 75 с лопатои, а всезон посева и уборки в поле, сейчас работы нет стою на бирже труда, до основной пенсии 1,5 года можно ли досрочно оформится на пенсию, а работу на тракторе признать как спец машину по суду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Все вопросы, связанные с назначением, выплатой, перерасчетом трудовых пенсий в нашем государстве с 2002 года регулируются Федеральным Законом РФ № 173-ФЗ от 17.12.01 г. "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Поэтому для уточнения любых вопросов по трудовым пенсиям следует обращаться письменно в Пенсионный фонд по месту своего жительства. К письменному запросу лучше приложить ксерокопию своей трудовой книжки. И специалисты Пенсионного фонда в установленные Законом сроки обязаны ответить на такой письменный запрос тоже письменно со ссылкой на статьи вышеуказанного Закона и иные нормативные акты.

Почему лучше письменный запрос в Пенсионный фонд ?

Потому что за устные ответы никто не несет ответственности, а вот за письменный ответ государственные службы несут ответственность, в т.ч. Пенсионный фонд.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на бирже труда уже год. Работы для меня не находится, мне 53 года, таких не берут. До пенсии с 1 марта останет год, если пенсионный возраст не повысят. Стажа у меня 33 года, имею ветеранство. Возможно ли мне уйти на пенсию досрочно с биржи труда.

Д.д. мне 54 года, я мужчина, у меня льготная пенсия с 55 лет (уже подтвержденная ПФ). сейчас стою на бирже труда по сокращению штата уже год стою. Могу ли я уйти на пенсию досрочно сейчас с биржи?

Моей маме до пенсии осталось 3 мес (в мае будет 55 лет). Пока она стоит на бирже труда до февраля. В феврале ее с биржи снимают. Стаж работы позволяет ей выйти на пенсию досрочно и на бирже не могут найти работу. Хотели написать заявление, но на бирже труда нам сказали, что такого закона нет. Как маме можно выйти на пенсию досрочно? Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Какие документы собрать? На какой закон РФ опираться? Спасибо!

Мне 54 года, до пенсии 2 месяца. Стою на бирже труда. Предложили официальную работу. Уйти с биржи или достоять и оформить пенсию?

Вопрос о досрочном выходе на пенсию. Мне 54 года. Живу в сельской местности. Работу найти не могу. При каких условиях можно досрочно выйти на пенсию. На бирже труда не стою.

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Стою на бирже труда. Подходящей работы нет. пенсия по возрасту с 30.07.2016 г. Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию. Стаж работы непрерывный с 1981 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 58 лет. В настоящее время стою на бирже. Срок 1 год и 3 месяца оканчивается в феврале 2017 года. Стаж работы 32 года Работы нет. Могу ли я уйти на пенсию с биржи досрочно?.

Мне 51 год стою на бирже работы нет сейчас дочь выходит на работу а я хочу уйти с биржи и оформить уход за внуком 3 года у него инвалидность, могу ли я досрочно выйти на пенсию.

Мне 50 лет три месяца назад сократили на работе стою на бирже труда работу найти не могу. Могут ли оформить досрочно в этом случае пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение