Может ли ип сам ставить печать механика и расписываться за него.

• г. Йошкар-Ола

Может ли ип сам ставить печать механика и расписываться за него.

Ответы на вопрос (1):

Если он обучен на механика, то может.

Спросить
Пожаловаться

Может-ли ИП, занимаясь перевозками, сам ставить печать за механика? Или,для этого надо отучиться на курсах по БДД? Будет-ли достаточно этого диплома, чтобы ставить печать за механика в пут. листе ИП? Или, даже с этим дипломом я не могу ставить печать выпуск разрешен, т.к у ИП нет соответствующей технической базы?

Скажите пожалуйста, может ли механник на предприятии, сам ездить на служебном авто этой организации и может ли без праказа по организации ставить отметки в путевом листе за механника? Спасибо!

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Индивидуальный предприниматель, занимающейся пассажирскими перевозками, сам водитель, должен ли повышать квалификацию как механик (ведь ставить подпись и расписываться не обязан)? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нуженли путевой лист для ИП, такси на собственный автомобиль и каого образца, нужноли ставить печать медика, и кто ставит печать механика, машина ведь личная.

Современные правила документооборота, какие есть в вашей практике, где закреплены? Ставить печать или расписываться сверху печати можно относить к обычаям?

Мы в путевом листе ставим печать что машина технически исправна и допущена на линию где так же имеется роспись механика с расшифровкой, а инспектор ГИБДД предъявляет что это не действительно и нужно механику расписываться ручкой. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение