Как защититься от взыскания займа - опыт борьбы со судебным приказом и иском ООО «Сириус-Трейд»

• г. Вологда

18.12.2018 я взял займ на ПЛАТИЗА. РУ.

15.06.2020 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы с процентами уже в пользу ООО «Сириус-Трейд». Я написал возражение и судебный приказ отменили.

18.06.2021 выходит определение о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству. Повестка на 12.07.2021.

Договора цессии я не получал, копию искового заявления тоже.

Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать?

Как вообще себя вести?

Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (10):

Да ничего нельзя сделать. Если вы должны деньги, то суд их взыщет в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе представить отзыв. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в суд и ознакомьтесь с делом. Без требований кредитора мало что можно сказать.

Можно ходатайство составить о снижении.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно просить суд отложить судебное заседание и просить предоставить копию иска и всех приложенных к нему документов. Далее внимательно проанализировать иск и документы и составить возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Для начала ознакомьтесь с материалами дела, а затем подготовьте возражения на них, представьте их в суд, возможно снизить сумму долга, проверьте расчет задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражение на исковое ссылаясь на то что то что долг передан вы не уведомлены, договор цессии вы не получали и ни каких договорных отношений с ООО «Сириус-Трейд» не имеете, на основание этого просите отказать в исковых требованиях в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Знакомиться в суде с материалами дела и готовить возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

В суде заявлять о переносе СЗ на более позднее время, выдать вам для ознакомления дело, выдать копию иска и всех приложений к ним.

Спросить
Пожаловаться

Нашел в интернете: Региональное управление Федеральной службы судебных приставов сообщило об исключении из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, новосибирского ООО «Сириус-Трейд». Соответствующий приказ был подписан 26 апреля УФССП по НСО.

Как это отразить в возражении?

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите, как здесь написали.

Спросить
Пожаловаться

28.08.2017 я взял займ в мфк погасить не смог, в 2018 году был вынесен Судебный приказ я подал возражения, Судебный приказ был отменён. 22.02.2019 года по этому же отменённому приказу пришло определение о принятии искового заявления и рассмотрения дела в порядке упрощенного производства. Вопрос что это такое определение и можно ли его отмерить? Спасибо.

Что можно сделать? В 2012 г был оформлен кредитный договор. В 2013 г вынесен судебный приказ. В 2020 г он дошел до судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство, в 2020 г же году приказ отменили. В 2022 г банк снова подает исполнительное заявление в суд. Как закрыть дело? И как считается срок исковой давности?

Я получила судебный приказ о взыскании долга в пользу компании ЭОС, написала возражение и сегодня пришел ответ, что действие судебного приказа отменили и истцу предложили возбудить исковое производство. Кредит брала в 2010 году с 2012 платила не полными суммами, т.к. не было возможности, а в 2018 не платила. К чему мне готовиться и что предпринять?

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда в порядке упрощеного производства, о подготовке дела к судебному разбирательству, что можно сделать.

В мае 2019 гс пенсии удержали половину пенсии. Узнала что по судебному приказу по заявлению мфк мани мен о взыскании задолженностисрок от 12 июля по 291.09.2018 и по договору 4217059 от 29.06.2017 г всумме 56000 и 940 р госпошлина. Написала возражение и 6 июня 2019 г отменили. Потом получаю судебный приказ ОТ 14.10.2020 взыскать в пользу ООО АСВ задолженность в сумме 52067 р 40 к и госпошлина 881 р 01 к по тому же договору 4217059. получила определение об отмене от 13.11.2020. сегодня т.е 20.11.2021 получила исковое заявления отООО АСВ где указано что ооо агенство судебного взыскания уступило 19.07.2021 требование о взыскание ООО БЮРО СУДЕБНОГО ВЗЫСКАНИЯ. Написано в связи с этим истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа. Судом вынесен судебный приказ о взыскании с должника. Однако в дальнейшем определением суда на основании ст 129 ГПК РФ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЁН.На дату обращения с заявлением сумма задолженности 47844 р 43 к. Я что то не понимаю сколько приказов по одному и тому же договору вообще выносится... Сначало был приказ по заявлению. Мфк мани мен в 2019. отменила потом от 14 октября 2020 г по заявлению ООО агенства судебного взыскания. Отменила. А сегодня 20 ноября 2021 получила исковое заявление из бюро судебного взыскания вообще без прилагаемых документов. Стоит какая то каракуля якобы представителя этого бюро по доверенности. И уведомление с почты на получение судебного письма. Т.е думаю определения о подготовке к заседанию. Сообщений каких нибудь о переуступке не получала. Это что выходит от дома и уходить нельзя. А сидеть и ждать судебные письма. Срок исковой давности 3 года. Меняют названия контор и суммы задолженности и разводят граждан РФ.как лохов. Что делать подскажите. Буду очень благодарна.

В 2016 году был вынесен судебный приказ и открыто исполнительное производство - сумма заявленная в судебном приказе была полностью погашена. 23 марта 2019 г. приходит повестка и завление о процессуальном правоприемстве от мирового судьи, и некое ООО заключив договор цессии с банком заявляет права на этот судебным приказ (якобы он не исполнен). Нужно ли писать возражение на это заявлении мировому судье и приложить копии документов о погашеной задолжности по данному делу.

Я получила по почте определение о принятии искового заявления к производству, подготовке и назначения дела к судебному разбирательству. Исковое заявление о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг за август и сентябрь 2018 года. Я сохраняю все платёжки. И естественно за указанный период они тоже есть. Я писала возражения на су приказ и копии платёжных документов прилагала. Теперь мне опять надо возражения писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию: В отношении меня в сентябре месяце был вынесен судебный приказ о взыскании с меня в пользу истца определенной суммы по кредитному договору. Данный судебный приказ я оспорил и в ноябре отменил. Определение об отмене, незамедлительно, направил в банк. Истец, вероятно, не смог самостоятельно взыскать задолженность через банк. На днях (в двадцатых числах января 2022 года) получил уведомление от судебных приставов о возбуждении в отношении меня судебного производства по уже отмененному судебному приказу. Подскажите, как можно юридически квалифицировать действия истца. Подскажите мои дальнейшие действия.

28.08.2017 я взял в МФК через интернет займ. Не смог его погасить. 16.11.2018 мировым судом был вынесен Судебный приказ., я подал возражения относительно суд. Приказа. 17.12.2018 Судебный приказ был отменён. 22.09.2019 этим же мировым судом по отменённому ранее приказу прислал Определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, и ждёт от меня возражения и доказательства, какие я правда не совсем понимаю, я ведь оформлял займ онлайн и не каких документов у меня на руках не было. Подскажите что это такое определение по отменённому ранее суд. приказу, можно ли отменить это определение? Заранее спасибо за ответ.

Был вынесен приговор по статья 160 часть 2. После организация продола гражданский иск. Прислали определение по гражданскому иску о принятии искового заявления к производству суда и подготовки дела к судебном разберательству. В нем указано что 21.04 будет проведена подготовка к судебном разбирательства с участием лиц. Также прислали судебную повестку на это число. С иском я согласна, долг начала выплачивать по усному соглашению. Как будет проходить это подготовка и нужен ли мне одвокат на данное разбирательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение