Лишение прав и побег - что случится с машиной без владельца?

• г. Саратов

Лишён прав по 264.1, посадил человека с правами трезвого, с нами был ещё и пьяный друг, сотрудники без звуковых сигналов только с маячками поехали не спеша за нами, мы перепугались припарковал и машину и убежали, машину они не забрали, постоял и минут 20 и уехали, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Обычно на психиатрический учёт ставят за боязнь маячков. Это же паническая атака беспричинная.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет. Но в следующий раз гаишники могут быть расторопнее и схватят вас. Поэтому с такими делами лучше завязывать.

Спросить
Пожаловаться

Я лишён прав по 264.1, попросил человека трезвого с правами перегнать машину, посадил в сопровождение друга (друг был пьян), сам же остался в гараже, когда они ехали за ними медленно с маячками но без звука и т.д поехали дпс, они перепугались припарковали машину и убежали (не поставив на сигнализацию), дпсники открыли машину сами и забрали с бардачка страховку и тех осмотр, машину оставили открытой, что мне ждать от дпс в такой ситуации? Или может ничего т.к они и сами нарушили залезая в салон и брать документы без хозяина?

Ехал за рулем, без прав трезвый, рядом сидел друг с правами пьяный, машина моя, дпс тормозят мы уехали, убежали, друга поймали, меня нет, его хотят сделать крайним мол он был за рулем.

По моей просьбе (без меня) человек перегонял мою машину т.к я не имею прав (лишили). По пути на дороге в машине сидели дпсники, не тормозил а просто включили маячки и не спеша поехали за ним, он с перепугу припарковал машину захлоплул двери (сигналку не включил) и убежал. Дпс открыли машину и обыскали забрав страховку, когда я пришёл их уже не было. Что будет мне как хозяину машины?

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Я лишен прав за вождение в нетрезвом виде, до конца срока осталось 4 месяца. Вчера попросил трезвого друга отвезти меня в магазин, т.к. был выпивши. У друга есть права, но с собой их не было (оставил на работе в машине). На обратном пути встретили на дороге готрудников ДПС, на просьбы которых остановиться друг проехал дальше и убежал из машины, его сотрудники не видели. Когда к нам (был еще один друг тоже не трезвый) подъехали сотрудники ДПС мы уже стояли на улице около машины. Я прошел освидетельствование, но протокол о том, что я был за рулем не подписывал. В озможно ли мне в суде будет доказать, что не я был за рулем, и что будет другу за то, что сбежал?

Я собственник автомобиля. Сын с другом пьяные взяли машину. Управлял автомобилем пьяный друг сына не имеющий водительского удостоверения. Остановили сотрудники. Я в течение 15 минут был на месте задержания и при мне забрали машину на штрафстоянку. Имели ли право сотрудники ГБДД отправить машину на эвакуаторе без согласия собственника.

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера возникла ситуация. Отдыхали с друзьями. Хозяин автомобиля выпил. За руль сам садится не стал, посадил трезвого друга с правами. Поехали домой, нас остановили сотрудники гибдд. Попросили выйти из машины, проверили все документы. Им показалось что наш водитель не трезв, они при понятых заставили нашего друга дышать в трубку, где показало по 0. им этого показалось мало они решили забрать друга в кнд. На что наш друг не был против. Был составлен акт. Они забрали все документы от машины, я и хозяин автомобиля остались стоять возле машины и уехали в кнд. На все просьбы вернуть документы они в грубой форме сказали что привезут позже. До кнд по непонятным причинам они не доехали, вернулись через 40 минут с нашим другом. И тут началось нечто! Они стали выключать камеру находившуюся у гибдд в машине, стали отбирать все протоколы из рук нашего друга. Потом они с руганью вернули права нашему другу. Но отпускать нас не собирались! Сотрудники полиции вызвали эвакуатор, хотя хозяин машины находился рядом! Ни каких актов по чему её эвакуируют нам не дали! Когда приехал эвакуатор хозяин машины старался узнать по каким причинам хотят забрать его машину, четкого ответа не поступило! Сотрудники полиции позволили себе рукоприкладство и насильное заталкивание моих друзей в машину. В итоге машину погрузили на эвакуатор в тот момент когда там находился человек! При этом они позволяли себе оскорблять нас всех. Неужели так много позволено сотрудникам гибдд?!

По моей просьбе (без меня) человек перегонял мою машину т.к я не имею прав (лишили). По пути на дороге в машине сидели дпсники, не тормозил а просто включили маячки и не спеша поехали за ним, он с перепугу припарковал машину захлоплул двери (сигналку не включил) и убежал. Дпс открыли машину и обыскали забрав страховку, когда я пришёл их уже не было. Что будет и что делать в такой ситуации?

Ситуация такая: мужа остановили пьяным за рулем, прав у него никогда не было. Машина оформлена на маму, фактически машина моя, я вписана в страховку. Когда он уехал я об этом не знала, была на работе. Его забрали в ГИБДД, машину приехал забрал друг с правами. Что за это будет мне, маме и мужу? Как действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение