Почему банк потребовал справку 2-НДФЛ за год при подаче документов на ипотеку?

• г. Москва

С чем свзано ИНН и справка 2 ндфл? При подаче документов на ипотеку, я подавала справку 2 ндфл за полгода. Банк потребовал за год. с чем связано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Спросите у банка. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Я хочу взять ипотку в банке, обязательным предоставленим в банк документом является справка 2 ндфл за прошлый и текущи год. при написании заявления (специально составленного главным бухгалтером, где указано что справка 2-ндфл выдается только в налоговую инспекцию и больше никуда). мне объяснили что она может предоставить справку 2 ндфл только за прошлый год, а за текущий год только при увольнениии, обясняя тем самым, что банки не в праве требовать данную справку. Подскажите в праве ли она отказать мне в выдаче справки?

Сколько действительна справка 2 ндфл с предыдущего места работы (при подаче документов на получение гражданства РФ.) Имеет ли право инспектор, требовать справку оформленную не позднее чем за 30 дней до подачи документов (хотя справка выдавалась при увольнение)

Человек в суде предъявил справку 2 ндфл но на справки нет ИНН и зарплата там уж маленькая для того что бы ему дали ипотеку. Действительная ли это справка без ИНН.

Сколько действительна справка 2 ндфл с предыдущего места работы (при подаче документов на получение гражданства РФ.) Имеет ли право инспектор, требовать справку оформленную не позднее чем за 30 дней до подачи документов.

В этом году брали ипотеку, соответственно работодатель по нашей просьбе завысил зар/плату в справке по форме банка. Сейчас ушли в декретный отпуск и хотим взять ипотеные каникулы. Банк просит справку 2 ндфл. А там зарплата и отчисляемые налоги в 3 раза меньше.

Вопрос. Возможны ли проблемы, когда банк сравнит справки По форме банка, при получении ипотеки, и нынешнюю справку 2 ндфл? Зарплата там в 3 раза отличается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

Служба ФМС Брянска при подаче уведомления о подтверждении проживания, через год, требует приложить справку 2-ндфл. Такой справки нет, а есть справка с банка о наличии средств в необходимом объеме (источник-родственники и родители), Эта справка сейчас не берется во внимание. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение