Является ли противозаконно, быть прописанным в одном городе России, а жить на ПМЖ в другом городе России?

• г. Дербент

Является ли противозаконно, быть прописанным в одном городе россии, а жить на пмж в другом городе россии?

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации по месту пребывания в другом городе - незаконно.

КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли жить по одному адресу, а быть прописанным по другому адресу, проживая при этом в одном городе. Обязательна ли регистрация в этом случае по месту жительства?

Пож-та,могу ли я жить и работать (в полиции) в одном городе, а быть прописанным в другом?

Здравствуйте! Имеет ли право гражданин быть прописанным в одной квартире, а жить в другой в том же городе?

, можно ли получать пособие по безработице в зарегистрированном месте, Спасибо,

Можно ли быть прописанным по одному адресу, а проживать по другому адресу в одном и том же городе только разные дома. Является ли это нарушением. Если нет то на основании какого закона?

У меня временное убежище в россии. Я из украины могу ли я жить в другом городе а прописан быть и по другому адресу в другом городе, но в одной республике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я с несовершеннолетним ребёнком переехать на ПМЖ в другой город России без согласия бывшего супруга? Если нет, то как можно получить его, чтобы жить в другом городе, ближе к родственникам? Спасибо.

Постоянно прописана в Москве в приватизированной квартире. Придется по обстоятельствам поехать жить в другой город России, к мужу. Возможна ли регистрация в другом городе долговременная или придется выписываться из Москвы? Можно быть прописанной в Москве, но жить в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение