Неправомерное упущение третьей стороны в решении о взыскании алиментов - составление аппеляционной жалобы

• г. Пермь

Настоящая жена ответчика получила решение мирового судьи о взыскании алиментов на их совместного ребенка и на ее содержание (брак зарегестрирован), но у меня на руках уже есть исполнительный лист по иску о взыскании алиментов на первого ребенка, т.е. она не учла меня как третью сторону. Помогите правильно составить аппеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Марния, это ее право взыскать алименты на себя согласно статьи 89 Семейного кодекса РФ (далее - СК), а также взцыскать алименты с отца ребенка на своего ребенка на основании статьи 81 СК.

Спросить
Пожаловаться

Мария,добрый день! Чтобы написать апелляционную жалобу,нужны документы, решение суда, не лучше ли Вам обратиться к местным юристам либо к адвокатам, извините,что за такой ответ,но виртуально правильно и квалифицированно не напишешь, а вот образцы апелляционной жалобы Вы сами найдёте в интернете.....

Спросить
Пожаловаться

Судья посоветовал подать аппеляцию, т.к. наст. жена подала на 25%, а должна была на 1/6 и указать меня третьим лицом

Спросить
Пожаловаться

Настоящая жена ответчика получила решение мирового судьи о взыскании алиментов на их совместного ребенка и на ее содержание (брак зарегестрирован), но у меня на руках уже есть исполнительный лист по иску о взыскании алиментов на первого ребенка, судья после отказа бывшему мужу в удовлетворении аппеляции об уменьшении процента алиментов мне посоветовал подать аппеляцию на решение мирового судьи об алиментах ее к нему, т.к. наст. Жена подала на 25%, а должна была на 1/6 и указать меня третьим лицом. Помогите правильно составить аппеляционную.

, что я взыскатель алиментов на первого ребенка не была уведомлена как третье лицо о взыскании алиментов на еще 2 детей, то есть ответчик не уведомил о том суд, что у него есть исполнительный лист о взыскании алиментов на первого ребенка 25%, согласно ст 150 ГПК, и имеет какие то последствия для меня если данное решение мирового судьи на взыскание алиментов на следующих детей 33% ка отменят? Каким образом я могу обжаловать? Спасибо заранее.

Как правильно составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов если у бывшего супруга уже есть исполнительный лист на выплату алиментов на ребенка от первого брака?

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Я подала в суд на увилечение выплаты алементов и в твёрдой денежной сумме так как 300 рублей не достаточно на содержание тринадцати летнего ребёнка и суд удовлетворил мою жалобу и обязал ответчика к выплате алиментов в твёрдой денежной суме 2500 рублей ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Как правельно составить возражение на апелляционную жалобу.

Можно ли подавать иск о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка в мировой суд, если подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи по иску о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, или необходимо дождаться решения районного суда?

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи удовлетворены мои исковые требования об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В резолютивной части решения также указано, что решение в части взыскания алиментов вступает в законную силу немедленно. Был так же выдан исполнительный лист. В апелляционной жалобе представитель ответчика просит отменить решение мирового судьи в связи с тем, что в мотивировочной части решения применена об изменении размера алиментов, а в резолютивной части решения указано на немедленное исполнение в части взыскания алиментов, также содержится просьба об отказе в заявленных исковых требованиях. Каким образом можно вытянуть (чтобы оставили в силе или хотя бы изменили в части вступления в силу) решение мирового судьи? Заранее спасибо! Ирина.

Как правильно написать жалобу на судью. Подавала иск о пересмотре алиментов, на снижение. Суд не удовлетворил в иске, ссылаясь на то, что мать, с кем проживает ребенок, мало зарабатывает, а отец обязан содержать первого ребенка. От нового брака есть 2 й ребенок. Судья была заинтересованно в отказе иска потому как ответчик является секретарем этой судьи. Апелляцию уже написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение