Бывшая жена хочет лишить родительских прав и требует выплаты элементов, что делать?

• г. Брянск

С женой развелись пол-года назад она отказалась от элементов, сейчас хочет лишить родительских прав нужно будет мне платить элементы или же есть вероятность не платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет возможности не платить, родители обязаны содержать своего ребенка - семейный кодекс.

Если вы не участвуете в жизни ребенка, не платите алименты, вас могут лишить родительских прав.

Алименты могут быть взысканы за прошедший период, если мать ребенка докажет что пыталась взыскать алименты самостоятельно. Как раз за эти полгода и сможет взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша жена отказалась, это не значит, что у Вас пропала обязанность содержать своего ребенка. Все равно обязаны платить на ребенка алименты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить себя родительских прав, с женой развожусь, она не против лишения, но хочет подать на элементы. Могут меня лишить родительских прав и присвоят ли мне элементы плотить.

Моя дочь хочет подать на элементы. Я была лишена родительских прав и по суду элементы не были назначены. Опекун отказалась от подачи элементов. За какой срок мне насчитают элементы?

С мужем развелась 6 лет назад. Элементы он не платит и не помогает ни как, мы его даже не видим. Что нужно, что бы лишить его родительских прав?

Развелась год назад, совместный сын у нас, на элементы неподавала и он их неплатит и находится в розыске, неоднократно судим. Можно лишить родительских прав?

Мой муж в разводе с первой женой платит элементы ей, но дочь она не даёт видеть, и хочет лишить его отцовства. Должен он будет платить ей элементы. Если она хочет записать дочь на второго мужа.

Мы с женой развелись (по обоюдному согласию без алиментов), после она отдала ребенка мне, за 2 месяца она навестила дочь 4 раза. Предлогал ей составить соглашение, что ребенок проживает со мной - она отказалась. На данный момент есть подозрения что она занимается проституцией, хочу лишить ее родительских прав. Что будет являться доказательством в суде чтобы наверняка лишить ее родительских прав?

С уважением,

Станислав.

Жил в гражданском браке, есть ребёнок мной усыновлен, год назад мы разошлись, она подала на алименты. А сейчас хочет лешить родительский прав, что она может потерять лешения меня родительских прав.

И отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем 2 года назад. При разводе я отказалась от элементов, в устной форме. Если я подам на элементы сейчас то с него возьмут и за эти 2 года или только стакого года с какого подам.

Мы развелись с женой год назад, после развода сына она мне совсем не показывает и не дает даже посмотреть на него, если я приезжаю она вызывает полицию или провоцирует меня на конфликт, чтобы избежать встречи с ребенком. Сыну 3 года. Пытаюсь помочь материально, но ничего не получается. Постоянно угрозы от бывшей жены, что она лишит меня родительских прав и даст ему свою фамилию девичью. На элементы она не подавала. Может ли она дать фамилию девичью и лешить меня родительских прав без моего согласия? Живем мы в разных городах. Спасибо за внимание.

Как лешить бывшего гражданского мужа родительских прав. На элементы я подавала 7 месяцев назад, но элементы мне не начисляются (не платит). Ребёнка я ему видеть не даю. Он грозит судом что хочет видеть ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение