Просрочка составляет уже 12 дней, а работа до сих пор так и не выполнена и не известно когда это произойдет.

• г. Ульяновск

3 числа этого месяца отдал в магазин свою игровую приставку для установки чипа. Мне была выписана квитанция, в которой продавец от руки написал дату окончания работ 12 числа этого же месяца. Просрочка составляет уже 12 дней, а работа до сих пор так и не выполнена и не известно когда это произойдет. Скажите, по какой форме писать претензию за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Артемий! конкретных форм претензий нет. Наишите в простой письменной форме ваши требования, передайте под роспись продавцу. в претензиии установите срок ее исполнения. после этого обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать по поводу просрочки, женщина заключила с нашей компанией договор на поставку и установку окон ПВХ. Мы должны были начать устанавливать в пятницу 16 октября но не дозвонились т.к телефон был недоступен. Начали монтажники работу в понедельник 19 октября! Женщина написала претензию где просит выплатить ей просрочку в размере 8 436 рублей. Хотя ребята начали уже ей устанавливать. Просрочка считается 3 дня или просрочка длилась на протяжении их работы?

Здравствуйте! Заказала установку окон. Сумма 216 т.р. Заплатила по договору 180. Остальное по условиям договора фирмы в течении трёх дней после акта сдачи работ. В итоге. Просрочка установки 25 календарных дней. По договору положено 0,1 процент от суммы за каждый день просрочки. Но по закону больше. Подскажите, какой процент мне положен за просрочку и куда обратиться? Фирма не признает факт просрочки.

Написал претензию в магазин о просрочке доставки мебели. Выходит 20 дней просрочки, Но они готовы оплатить только 18 т.к 2 праздничных дня в мае выпали на даты просрочки. Правомерны ли действия магазина?

Будьте добры подскажите как быть мне. Я заключила договор строительных работ, заключали на дому в письменной форме, где исполнитель обязуется за пять календарных дней выполнить работы, задаток составляет 50% от общей стоимости работ расписки нет в получении денег на руки дата в договоре заключения стоит а вот с какого по какое число должны работы выполниться даты не указали, при отказе от работ заказчиком задаток не возвращается написали. Все сроки вышли работа не выполнена подскажите как вернуть деньги. Спасибо.

У меня была просрочка по автокредиту два месяца! Потом просрочку я оплатила и после этого платила три месяца исправно по графику сейчас просрочки нет! но банк подал в суд! оказывается требование о досрочном погашении было выставлено именно в момент просрочки а я получила его в этом месяце! А после просрочки оплат как будто не было! Завтра суд что может решить суд в этой ситуации? Квитанции об оплатах имеються.

Договор подряда.

Срок выполнения работ - до 01.09.2013.

Работы сданы - 01.09.2014, акты подписаны (КС-2;3).

Просрочка по вине заказчика, но переписки об этом никакой нет, все договоренности устные были.

01.12.2014 Заказчик выставляет претензии за просрочку исполнения обязательства и соответствующие штрафы.

Насколько правомерно? Ведь акты подписаны, работы приняты без замечаний (по качеству и объему работ претензий).

В акте недостатки (просрочка) не отражена, значит в силу ст 720 ГК заказчик не вправе ссылаться на просрочку при выставлении претензий, так ведь?

Возник конфуз с заказчиком. Был заключен договор подряда. Сумма и сроки работ были прописаны. Заказчик неохотно частями приобретал материалы, ушло на это у него 2 месяца, на всех его чеках есть моя подпись в получении и число, когда материалы мне были выданы. При этом выдача материалов происходила уже после окончания сроков работ, которые были указанны в договоре. Кроме того, было закрыто одно из помещений, которое долгое время не открывал заказчик, для проведения работ. Когда работы были выполнены он отказывается оплачивать всю сумму, только 70% ссылаясь на сроки. На данный момент просрочка по договору составляет 6200 р. Но это гораздо меньше 30%. В договоре есть пункт о штрафных санкциях за просрочку не поставок материалов по вине заказчика. Возможно ли в данной ситуации расторгнуть договор, и спрашивать неустойку от заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Услуги по производству и установке пластиковых не были выполнены в срок. Т.е. сейчас просрочка составляет 25 рабочих дней. По договору была внесена предоплата - 80%. Я написала претензия для расторжения договора. Деньги не вернули. Какой процент неустойки требовать от поставщика согласно закона о защите прав потребителей?

Заказал в интернет магазине товар, на сумму 8600 р. Магазин отдал ТК его, чтоб мне его доставили, дата отправки 12 февраля, и груз досих пор не пришол, Уже месяц идёт. Какой процент за просрочку груза идёт в день? На данный момент просрочка около 3 недель уже.

Занимаемся изготовлением мебели на заказ. Заключаем с клиентом Договор купли-продажи, в договоре указывается Товар. Сегодня принесли претензию по просрочке (просрочка составляет 6 дней), ссылаясь на п.5 ст.28 "О защите прав потребителей", в которой требуют 3 процента от общей суммы заказа за день просрочки. Какой процент просрочки я должен уплатить покупателю, если в договоре указывается Товар, а не оказание услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение