Хотелось бы узнать, существует ли совместная опека или что-то в этом роде, что позволило бы уменьшить размер алиментов?

• г. Павловский Посад

Вопрос состоит в следующем... я семь лет как разведен. После развода присудили алименты на ребенка, но из-за того, что 5 дней в неделю ребенок находился у меня и уходил к маме только ночевать и по выходным, платил не полную сумму... по взаимной договоренности, которая естественно никак не оформлена. Сейчас я женился у меня ребенок и бывшая вдруг захотела получать полную сумму и это при том, что ребенок у меня проводит столько же времени. На уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка я уже подавал, но даже одна шестая от зарплаты ударит по карману. Начинать войну и выгонять ребенка я не хочу. Хотелось бы узнать, существует ли совместная опека или что-то в этом роде, что позволило бы уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Александр, родители согласно Семейного кодекса РФ являются законными представителями своих несовершеннолетних детей. Поэтому они не могут быть им опекунами. В указанном Вами случае ради справедливости Вы вправе подать иск в суд об определении места жительства ребенка. Если суд удовлетворит Ваш иск, то Вы освободитесь алименты и сможете уже подать иск о взыскании алиментов на ребенка с его материю.

Но с учетом того, что в таких судебных спорах суды чаще принимают сторону матерей, то к такому делу следует тщательно готовиться и может быть не один месяц.

Как готовиться, может разъяснить подробно юрист.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитал в законе об уменьшении алиментов, что — высокие доходы родителя, с которым проживает ребенок. Например, ребенок проживает с матерью, которая получает значительный доход, а отец - плательщик алиментов имеет небольшой заработок.

Бывшая ген. директор фирмы и главный бухгалтер и её зарплата составляет около 100 000 рублей, моя же 40 000... у неё на содержании один человек, у меня двое плюс алименты и кредит имеется. Возможно подать на уменьшение алиментов по этому поводу?

Только я уверен, что она предоставит справку о зарплате со значительно меньшей суммой, ведь она сама её и будет выписывать... поэтому скажите ещё пожалуйста, может ли суд назначить аудиторскую проверку или я могу подать прошение об этом?

Спросить
Пожаловаться

Я семь лет как разведен После развода присудили алименты на ребенка но из-за того, что 5 дней в неделю ребенок находился у меня и уходил к маме только ночевать и по выходным, платил не полную сумму... по взаимной договоренности, которая естественно никак не оформлена. Сейчас я женился у меня ребенок и бывшая вдруг захотела получать полную сумму и это при том, что ребенок у меня проводит столько же времени. На уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка я уже подавал, но даже одна шестая от зарплаты ударит по карману. Начинать войну и выгонять ребенка я не хочу. Я прочитал в законе об уменьшении алиментов что поводом для уменьшения алиментов могут послужить высокие доходы родителя, с которым проживает ребенок. Например, ребенок проживает с матерью, которая получает значительный доход, а отец - плательщик алиментов имеет небольшой заработок.

Бывшая ген. директор фирмы и главный бухгалтер и её зарплата составляет около 100 000 рублей, моя же 40 000... у неё на содержании один человек, у меня двое плюс алименты и кредит имеется. Возможно подать на уменьшение алиментов по этому поводу?

Только я уверен, что она предоставит справку о зарплате со значительно меньшей суммой, ведь она сама её и будет выписывать... поэтому скажите ещё пожалуйста, может ли суд назначить аудиторскую проверку или я могу подать прошение об этом?

Ответ на такой вопрос-мы с бывшим супругом в разводе, платил алименты в размере 1/4 размера. Женился, родился другой ребенок и ЖИВЯ в совместном браке они подают на алименты. Размер алиментов естественно пересчитали. Законно ли это? Можно ли доказать суду, что они проживают СОВМЕСТНО, и это сделано только для того, чтоб уменьшить размер алиментов первому ребенку? Если да-то как правильно это сделать, если мы находимся в разных городах?

Основываясь на судебной практике, может ли суд уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов составляющих 25 % от моего дохода, при следующих обстоятельствах: Мой доход составляет 111 000 рублей, алименты я выплачиваю в размере почти 28 000 рублей соответственно. Моя бывшая жена работает, ее зарплата составляет ориентировочно 23-25 тысяч рублей! На ребенка естевственно такая сумма не тратится ежемесячно! Суд уменьшит размер уплачиваемых алиментов при таких обстоятельствах? У меня новая семья уже и я собираюсь удочерить дочь моей новой жены, сыграет ли это также для уменьшения алиментов? Или только рождение нашего общего ребенка может сыграть роль в этом?

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка, таким образом:

Лицо, обязанное уплачивать алименты, обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Супруга (мать) второго ребенка привлекается в качестве третьего лица.

Если это возможно, дайте, пожелуйста, образец заявления?

С уважением Мария.

Можно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов? Я плачу алименты 25% от зарплаты. Зарплата белая. Выходит около 15 тысяч рублей я плачу бывшей жене. Ну эта сумма уходит не только на ребенка. Хотелось бы платить именно ту сумму, которая необходима на содержание ребенка, а не на содержание бывшей жены. Можно ли как-нибудь уменьшить размер выплачиваемых алиментов, при этом не меняя место работы с меньшей зп.

Бывшая жена подала на алименты. Ребенок все выходные живет у меня, все праздники и больничные он так же проводит у меня. Ребенку 8 лет. Все 8 лет с женой была договоренность о выплате алиментов, однако сейчас она подала в суд. Официально я нигде не работаю, однако не был признан судом безработным. В связи с чем, как я понимаю, сумма выплаты будет равняться 5400 рублей. Любым способом хочу уменьшить сумму выплаты. Возможно ли уменьшить сумму выплаты при открытии своего ип? Возможно ли уменьшить сумму выплаты за счет того, что ребенок проводит у меня почти 50% своего времени (я его кормлю, одеваю, вожу на машине в поликлиники)? Заранее спасибо.

Я плачу алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Я женился во второй раз и у меня в этой семье родился ребенок. Жена находится в декретном отпуске. Могу ли я подать в суд заявление на уменьшение алиментов, уплачиваемых на того ребенка в связи с изменением моего семейного статуса? Зарплата не очень большая, а на сумму, остающуюся после выплаты алиментов теперь приходится жить втроем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведен есть ребенок от первого брака, после развода бывшая жена на алименты официально не подавала. Я женился и у меня родился ребенок, все это время я выплачивал алименты сам, переводом через сбербанк на её карточку (чеки имеются) 25%, а после рождения ребенка 16,5%. Сейчас она решила подать на алименты официально. Являются ли мои выплаты доказательством того, что я не уклонялся от уплаты алиментов, если была только устная договоренность.

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Ребенок инвалид, получаю алименты на себя и на него, после развода муж женился родился второй ребенок, он подает на уменьшение алиментов. Вопрос: уменьшение будет на всю сумму или только на алименты ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение