Как выписать человека из квартиры через суд без его согласия

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Пишите в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учёта, приложив документы и указав свидетелей, которые в судебном заседании подтвердят, что ответчик не проживает длительное время....

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

Собираюсь приобрести в собственность двухкомнатную квартиру, в которой прописан психически больной человек. В квартире он не проживает, находится на постоянном лечении в больнице. Собственники заверяют, что в квартиру он уже не вернётся. Возможно ли каким-то образом выписать такого человека из квартиры или прописать его в другое место?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В квартире (неприватезированной) прописан психически больной, который находится в психбольнице пожизненнно! Как можно его выписать, что бы приватезировать квартиру без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести в собственность двухкомнатную квартиру по цене однокомнатной, в которой прописан психически больной человек. В квартире он не проживает, находится на постоянном лечении в больнице. Собственники заверяют, что в квартиру он уже никогда не вернётся. Возможно ли каким-то образом выписать такого человека из квартиры или прописать его в другое место?

Скажите, какие права есть у интерната на квартиру психически больного человека? Квартира не приватизирована, в ней прописаны трое - психически больной человек, его мама и сестра. Сестра участвовала в приватизации другой квартиры.

Как можно выписать человека без его ведома, если квартира привотизирована на 5 человек, а 6 человек просто прописан, и не даёт согласие на выписку, можно ли как не будь её выписать, в связи с продажей квартиры через банк (ипотека)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение