Срок давности иска по госпошлине.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

И Вам здравствуйте. Таких исков как отдельного вида не существует. Уточните, за что была уплачена государственная пошлина, почему хотите ее вернуть либо с кого-то взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не бывает исков по госпошлине. Общий срок исковой давности - три года.

Укажите точнее обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по гражданским делам-3 года.

Допустим ситуацию-срок исковой давности истекает 01.08.20,

Истец оплатил госпошлину для подачи иска 01.07.20, но подал иск только 01.09.20, это можно считать пропущенными сроками исковой давности и отменить его иск? Т.е. срок считается до момента подачи иска в суд, или же до момента оплаты госпошлины?

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Можно ли подать иск о неисполнении обязательств по договору для экономии на госпошлине в Арбитражный суд. По данному иску всего 6000 рублей госпошлина. А при имущественном иске госпошлина существенна. При Цене иска свше 5 млн руб.

Спасибо!

Добрый день! Вопрос о госпошлине! В случае подачи иска в гражданском процессе «О возмещении имущественного и моральногоо вреда от преступления» истец освобожден от уплаты госпошлины. В иске отказано, с истца взыскана госпошлина в бюджет согласно цене иска (13200 р)Законно ли это? Ведь при подаче данного иска он освобожден от уплаты госпошлины. Спасибо.

Подаю иск о взыскании задолженности по договору поручения и процентов на сумму долга. Как исчислить цену иска и госпошлину? Сложить 2 суммы, а затем исходя из нее высчитать размер госпошлины? Или на каждое исковое требование высчитать госпошлину, а потом сложить эти госпошлины в одну общую? Правильно ли,что госпошлина и судебные расходы не входят в цену иска? СПАСИБО!

Вопрос о расчете госпошлины при исках на уменьшение размера алиментов и освобождение от уплаты долга по алиментам.

Два иска:

1 иск: Сумма ежемесячного платежа на 02.02.2016 г. составляет 8649 руб., выплачивалась 1/4 часть от з/п 8000-10000 руб. с 10.02.2015 г.

2 иск: Сумма долга по алиментам на 02.02.2016 г. составляет 54136 руб.

Первоначально были уплачены госпошлины по 300 рублей за каждый иск.

Как правильно рассчитать госпошлину по искам № 1 и № 2?

Сколько нужно доплатить госпошлину по каждому иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому закону о госпошлине нигде не указано что при подаче иска в суд общей юрисдикции с организации признанной банкротом не взымается госпошлина, отсрочка от уплаты также предусмотрена только для арбитражей. Как подать иск не уплатив госпошлину?

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Уточнение к вопросу № 1002200

Срок исковой давности 3 года с момента оплаты госпошлины, по решению арбитражного суда вернуть фирме госпошлину, а госпошлина была оплачена учредителем, обратилась в налоговую вернуть мне госпошлину, мне правомерно было отказано, я обратилась в суд по своему местонахождению, опять неправильно надо по месту нахождения налогового органа.

Время затраченное на обращения в налоговый орган и в суд, приостонавливают срок исковой давности или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение