Можем ли мы расчитывать на место в детском саду для нашего ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем граждане РФ, но в Москве имеем только временную регистрацию. Можем ли мы расчитывать на место в детском саду для нашего ребенка? И в каком районе, если регистрация по одному адресу, а фактически мы проживаем по другому.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если не ошибаюсь в Москве три сада на выбор.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

Переехали в Москву с Волгограда. Регистриции нет. Планируем жить в Москве несколько лет. Как возможно получить место в детском саду (ребенку 4 года) Если регистрация для этого необходимое условие, то минимально на какой срок? Хозяйка квартиры, которую мы снимаем, готова предоставить временную регистрацию сроком на 3 месяца (не больше).

Можно ли несовершеннолетнего ребенка временно зарегестрировать к матери, которая тоже имеет только временную регистрацию по месту пребывания. Постоянная регистрация у ребенка по месту жительства отца, но фактически он проживает с матерью в другом районе.

Постоянная регистрация и проживаем пока по одному адресу, а в мае 14 г. покупка квартиры по другому адресу, и там сделали пока временную регистрацию. В заявлении для подачи в школу есть 2 пункта: 1. Адрес регистрации ребенка; 2. Адрес проживания ребенка. Как правильно заполнить, оба пункта по новой временной регистрации? Чтоб наверняка попали в желаемую школу.

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Должен ли адрес регистрации совпадать с адресом фактического проживания иностранца в Москве?

Т.е. регистрация в Москве по одному адресу, а живет в другом районе Москвы. В каком законе можно почитать информацию по этому вопросу.

Я имею постоянную регистрацию в Москве. По одному адресу со мной зарегистрирован мой несовершеннолений ребенок. Ребенок проживает с моей женой по другому адресу (не по адресу регистрации). Жена постоянно зарегистрирована в Махачкале, в Москве имеет временную регистрацию по тому же адресу, что и ребенок, но в данный момент я не знаю, есть ли у нее регистрация. Куда мне подавать исковое заявление о разводе? Споров о разделе имущества и проживании ребенка не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли ребенка в сад если у матери временная регистрация в одном районе, а проживает она по договору аренды с ребенком в другом? То есть гарантирует ли договор аренды место в саду или место будет только при постоянной регистрации? Спасибо.

Можно ли оформить временную регистрацию по одному адресу, если в этот момент действует временная регистрация по другому адресу. То есть Могу ли я иметь две временных регистрации по разным адресам одновременно? (город Москва)

Вопрс такой, мы с женой проживаем в городе Омск, а регистрация у нас облостная, можем ли мы расчитывать на место в детском саду для ребенка в городе, по месту жительства, а не регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение